Перейти к содержанию

АндрейMad

Автомастер
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения АндрейMad

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Была у меня такая история Вектра 2003 года. Нужно было руль на рестовый поменять что бы кнопки корректно работали, было принято решение поменять Cim. До этого со слов хозяина была проблема с Cim и он куда то, кому то его вместе с Ecu отправлял в ремонт. Сброс Сim быстро не удался,и привязка нового Сim тоже. На машине во всех блоках кроме Ecu и Сim один и тот же пинкод. Но по закону подлости Сim и Ecu другой пин, с Сim код вычитал , кто то прикололся 1234, назначил ))) а вот для Ecu не этот не родной пин не проходит. Carprog ом Eeprom читает всё кроме карпаса.Дамп по стандартным местам с Пином пустой, все попытки с 0000, четырмя пробелами, только Сикюрити удлинял), Ecu на керамике, с паянными ремонтированными ножками как после вскрытия оказалось. С Разборки один в один Ecu привезли, в нем хороший правильный дамп с пином, и всё всем прекрасно читается, сбрасывается и привязывается. Вообщем Машина уехала как новая) Все счастливы. А интересный Ecu остался мне, и время от времени я над ним страдаю) но пока так не победил, может мозгов не хватает , а может оборудования) Дам интересный пустой могу приложить если кому нужен для головоломки) 55351342_2003.bin
  2. Доброго времени суток. Помогите пожалуйста пином из CIM 93lc76 vectracim2007uy.bin
  3. FVDI 2018 Не считал пин на вектре z22yh Simtec 8.1 CarProg доработанный тоже не смог.
  4. С Астры J 1.4 турбо 2012 считывал пин. С Зафир считывал пин. С Вектры Ц 2.2 не считал пин. Пробовать надо, опеля считыванием пина FVDI не потушишь в отличии от французов))) В программе нет этого блока , и на других машинах где этот блок ставили тоже нет в программе.
  5. Попробовал поставить по 2020 вместо 2018 , не запускается . Пишет что устройство не найдено. Версий во всех вкладка больше, софт для 2018 весит 1.62Gb, а для 2020 5.87Gb. Разница большая конечно. Может устранили некоторые проблемы софта и устройства) Попробовал подменой файлов позаниматься, но киты хитрые сделали защиту от легкого вмешательства. Fw downloader есть В Quick Loader V10 так вот он видит SVCI2018 проверяет версию прошивок, но в апдейте отказывает. Хотелось бы посмотреть на плату 2020, но мне почему-то кажется что кроме прошивки устройства FW, и цвета корпуса ни чего не поменяют 2018-2019-2020. Софтинку не будут новую под преведущие устройства делать,вот и всё отличие.
  6. Здравствуйте! У микроскопа нет в описании и документации к нему ни чего про забивание гвоздей)),а у FVDI есть много функций и в том числе функции диагностики, что и делает его универсальным. Что касается FVDI и Опель. Прибор не сказать что дешовый не смотря что отлом или отлом от отлома, и в функциях есть возможность диагностики, а если она есть то должна работать корректно!Проверял FVDI 2018 с осцилографом шнур OBD2 так вот, при опрсе Блоков REC,UEC,SDM,DDM,PDM запросы не отсылаются ни куда, при опросе BCM и IPC идут на ножки 14 и 6, а должны идти на 11 и 3. Вывод такой лично у меня: Как всегда Добрые Китайцы сделали всё криво, либо софт кривой и не даёт прибору возможности корректной работы, либо сама прошивка в нем крива.
  7. Здравствуйте. У Меня та же беда с Опелем Вектрой С. SVCI 2018 Не видет Всё что на среднескоростном кане висит Bcm,Rec,Uec,Дверные блоки не видет, не видет подушки. Обратился к продавцу у которого покупал , перепробовали приборов 5 и все как один не читают эти блоки.Специально не заказывал с Китая, думал что проше переплатить но купить там где живёшь, что бы проще было с гарантиями. Так вот тоже думаю сдать или нет.
×
×
  • Создать...