Перейти к содержанию

_mag_

Автомастер
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные _mag_

    M73

    1 час назад, Elekber сказал:

    у кого есть программа для редактирование прошивок М73. или кто знает как можно редактировать . 

    Есть редактор , что именно интересует?

  1. Только что, Andre4864 сказал:

    Нет пины не соеденены. Никаких соплей нет. Захожу в щиток видит вин, ошибки. А ключей 0
     

    тогда можно отключить программно или эмулятор ,если первый вариант то придется соединять как выше описал. Можно в личку чтоб не "забивать" тему

  2. Только что, Andre4864 сказал:

    Проверьте кто знает. VW Passat 2002г 1.9 дизель. Моргает иммобилайзер не заводится. Пин есть. Ошибка в моторнике "БЛОК ЗАБЛОКИРОВАН". Проверяю ключи- ключей "0 ". Пробую прописывать ключи, а ключи не прописываются. Процедура проходит а когда зажигание отключил включил снова моргает машинка ключей 0. Снял моторник, а там уже кто то паял еепромку. Может там отключили иммо и я не могу теперь прописать ключи???  Можно проверить дамп. Или отключить корректно ИММО или включить чтобы прописать ключ.

     

    VW B5 EDC15P+ 24c04 orig.bin


    K — Синий разъем pin 25
    W — Зеленый разъем pin 5
    посмотри на доске 5 с 25 соединены? Если да то иммо отключали в епроме , если  все штатно тогда вмешательства не было и можно отключить .

  3. Одна такая соната с непосредственным у меня заработала только после замены 1 шдк. Посмотри до включения обратной связи по шдк что с коррекцией и если не трудно .Скрин с положением ДЗ , в какой смеси находится и корр. двс до раб .температуры. И кстати разряжение по мапу  холодный и рабочая температура.

  4. TLE 6240GP - МЗ форсунки и тд. MC33199 - клайн . (в практике было несколько раз менял флешь ) TLE 4267  - 1-й подозреваемый при манипуляциях и зверстве. Первое правило нужно понять что было и от этого отталкиваться .

  5. Оставляй в прошивке алгоритм пропуска , разгоняй до 40км/ч и высшую передачу с 100% акселератора и смотри с диагностики пропуски (самый простой способ без осцика) . В этих авто при достойном состоянии механики - 1, катушки 2, зажаты клапана 3,свечи (калийка или зазоры)

×
×
  • Создать...