Перейти к содержанию

grek60

Начинающий
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент grek60

  1. Автомобиль отдали хозяину. Заменили цепь,нижнюю шестерню. Разбило успокоитель,поломало несколько зубьев шестерни. Всё осыпалось в поддон. После этих работ появился периодически запуск двигателя. После того как застопорили механизм доворота распредвала,запуск стал устойчивый. Хозяин не захотел его менять. И в завершение устранил давнишнюю болячку по ошибке P0335. Сигнал терялся в разъёме ЭБУ. Благодарю всех откликнувшихся за помощь. Тему можно закрывать.
  2. Вы не сможете соединиться через телефон с NATS. Или полноценный старый X431 или программаторы ключей Т300, MVP и т.д При перезаписи старого ключа синхра ляжет автоматом в ЭБУ двигателя. При наличии оборудования делов на 5 минут
  3. Китайский клон FVDI посчитал пин через диагностику и положил ключ в NATS 5 за 10 минут
  4. При прокрутке стартером значение синхронизации валов -3 градуса. Это норма или много?
  5. Данный авто нормально запускается только на одном датчике коленвала. Искра появляется с задержкой примерно 3 сек с начала прокрутки стартера .
  6. на данный момент искры нет и при снятом разъёме с ДПРВ запускается двигатель только при снятом разъёме с датчика коленвала
  7. Будем копать в направлении механизма поворота распредвалов
  8. Добрый день. Притащили данное авто с залитыми свечами. Со слов хозяина плохо запускался двигатель на холодную,потом в течении дня без проблем. Проблема постепенно усугублялась. Просушил свечи и со снятым разъёмом с датчика распредвала двигатель запустил. Подключил ДПРВ и также завелась. Работа ровная,ошибок нет. После нескольких удачных запусков снова не завелась. Снял эпюры сигналов датчиков ДПКВ и ДПРВ на входе ЭБУ. Амплитуда одинаковая фронты совпадают ,помех нет. Вприск топлива есть. Искра один раз на 3 и 4 цилиндрах. После прогрева платы эбу снова несколько удачных запусков. Подкинул другой блок,привязал ключ. Проблема осталась. Оба ЭБУ запускают двигатель в аварийном режиме при снятом ДПКВ. Метки проверены. Прошу помощи у уважаемых форумчан. Эпюры сигналов прикреплю позже.
×
×
  • Создать...