Перейти к содержанию

Увалил Edc16Cp39 Ford Mondeo 2.2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может кто чем поможет..
Ford Mondeo 2010 2.2 129kw bosch 0281014832
Пробовал катлетой слить мозг по разетке, не вышло, пишет пробуй БДМ
Вскрыл, подключил через переходник под головки и саму головку..
Не читает, прозванил всё ок, не читает, БДМ100 не вычитал..
Думал увалил, пошел поставил, авто завелось, пошел опять пробовать..
Катлетой в бдм через головку пытался пытался, забил и подумал накрылась может, поставил на авто мозг и привет, не заходит диагностикой в моторник, в других блоках ошибка U0100 по потере связи с ECM и на приборке пишет Иммобилайзер Включён и замочек..
Увалил похоже 100%, Надо поднимать, а чем, если нечо не взяло и странно почему.. =(
Иммо в этом авто в ECU или в другом месте каком?
Под рулём есть гнездо с крышой там аварийный запуск будет работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отзванивали питание когда котлету подключали поставте эбу на столе подключите диагнозу Наверно вы поджарили проц котлетой других причин я не вижу не запуска мотора


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отзванивали питание когда котлету подключали поставте эбу на столе подключите диагнозу Наверно вы поджарили проц котлетой других причин я не вижу не запуска мотора

По мануалу на эти контакты приходило питание и масса.. Если проц поджарился, реально поднять ? замена проца ? замена Мозга ?

dd6390341fbbe7c7c52c9f4faae1cfd4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у БДМ-100 и у катлеты распиновка разная.Если вы это не учли- то скорее всего процик поджарили.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом мозге распиновка что для котлеты,что для бдм будет одинаковая.А вот в самом разъеме катлеты и бдм она разная.


Включай блок на машине и меряй напряжение на проце и стабилизаторах


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто чем поможет..

Ford Mondeo 2010 2.2 129kw bosch 0281014832

Пробовал катлетой слить мозг по разетке, не вышло, пишет пробуй БДМ

Вскрыл, подключил через переходник под головки и саму головку..

Не читает, прозванил всё ок, не читает, БДМ100 не вычитал..

Думал увалил, пошел поставил, авто завелось, пошел опять пробовать..

Катлетой в бдм через головку пытался пытался, забил и подумал накрылась может, поставил на авто мозг и привет, не заходит диагностикой в моторник, в других блоках ошибка U0100 по потере связи с ECM и на приборке пишет Иммобилайзер Включён и замочек..

Увалил похоже 100%, Надо поднимать, а чем, если нечо не взяло и странно почему.. =(

Иммо в этом авто в ECU или в другом месте каком?

Под рулём есть гнездо с крышой там аварийный запуск будет работать ?

 

Добрый день. Не раз обсуждалось и на разных форумах,что бдм у галеты непредсказуемый и валит блоки. Пробуйте бдм-100, если подключится то считай повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бдм100 чтот парит, надо его перешить попробовать или напаяться прям на мозг...


Головки то вообще из комплекта бдм100 и прозваниваются все отлично на нужные пины..


Использую головки от бдм100 для галеты через адаптер и тоже прозванивается все нормально по пинам..


Почему вот увалило этого не понять вообще..


Какие симптомы если блок увалился конкретно???


1) Пишет иммобилайзер включен


2) Горит Чек Энджин и пишет неисправность двигателя


3) Горит Противобоковой занос


------------------


1) Проц будет греться при зажигании если умер?, а если нет не будет ?


2) как померять напрежение на проце ?


317827709375baeef3c07e6969bbf5d2.png


Вот так стояла головка через катлету..


5571ae474756f57c74b6917232396cd0.png


 


Разговаривал ещё с другими говорят катлета у них брала эти блоки по ОБД, может у меня катлета навернулась т.к не взяла по обд и добил я по БДМ ....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом мозге распиновка что для котлеты,что для бдм будет одинаковая.А вот в самом разъеме катлеты и бдм она разная.

Включай блок на машине и меряй напряжение на проце и стабилизаторах

У меня BDM 100 и 48 и 54 котлета. Разьемы что у гaлетиы в режиме ВDM что у BDM100 с обеих сторон абсолютно одинаковые. Минус галеты питание на блок подходит отдельным проводом на разьем без замка, в спешке можно перепутать. Чтоб этого не произошло я наглухо припаял провод питания на панельку под BOSH.

По поводу того что ВДМ галеиы валит блоки, может и валит за все не скажу но галето с EDC 16 работает отлично. Я думаю топикстартер сам виноват. Спалить ЕDC 16 галетой можно только попутав питание. Шины обмена и бута в случае неправильного подсоединения блок не увалят. А увалить блоу не включая режим записи только чтением он не мог.

±+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Увалить бьлок при таком подключении вы могли только неправильно подключив разьемы на переходной площадке галеты, или неправильно подключили эту площадку к блоку питания.

Если блок выходит в момент выхода на связь ток потребления блока будет в пределах 250 мА. Если больше 300-400 или меньше 100 ма блоку писец.

Блок при таком включении сгорает только в том случае если питание 30 и 15 идет не на сответствующие пятачки BDM площадки

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ваши ошибки говорят о том что блок не виден как устройство, поэтоми и ошибки по иммо и все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня BDM 100 и 48 и 54 котлета. Разьемы что у гaлетиы в режиме ВDM что у BDM100 с обеих сторон абсолютно одинаковые. Минус галеты питание на блок подходит отдельным проводом на разьем без замка, в спешке можно перепутать. Чтоб этого не произошло я наглухо припаял провод питания на панельку под BOSH.

По поводу того что ВДМ галеиы валит блоки, может и валит за все не скажу но галето с EDC 16 работает отлично. Я думаю топикстартер сам виноват. Спалить ЕDC 16 галетой можно только попутав питание. Шины обмена и бута в случае неправильного подсоединения блок не увалят. А увалить блоу не включая режим записи только чтением он не мог.

±+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Увалить бьлок при таком подключении вы могли только неправильно подключив разьемы на переходной площадке галеты, или неправильно подключили эту площадку к блоку питания.

Если блок выходит в момент выхода на связь ток потребления блока будет в пределах 250 мА. Если больше 300-400 или меньше 100 ма блоку писец.

Блок при таком включении сгорает только в том случае если питание 30 и 15 идет не на сответствующие пятачки BDM площадки

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ваши ошибки говорят о том что блок не виден как устройство, поэтоми и ошибки по иммо и все остальное

Спору то нету.. Головку от других кабелей и не разбирал т.к за пару дней до этого был EDC16C39 на опель астра Н, его вычитало без проблем, на столе так всё собрано и осталось, перепутать питание на адаптере под головку я не мог  тк приклеина фишка питания где тумблер и написано там +-...

Если подключить так и дать питание мозг сгорает ?, получается +12в на 3.3В

ccdfd3bae0945389f04f814f689a2382.png

 

 

Подскажите ещё по поиску мозга..

У меня написано bosch 0281014832 8FMN ( есть 8FMK, 8FMJ, 8FMF, 8FMH ) и т.д

Если 4 Большие Буквы на мозгу будут отличаться это на что влияет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад валил такой блок, перепутал сток обд и залил его через БДМ разъем к-тагом, все симтомы как у тебя. Но меня спасла Галета 53 она не опрашивает данные post-4539-0-21002000-1439720735_thumb.jp при записи, т.е. пишет принудительно, если открылся проц. . Я использовал площадку от бдм 100 и через переходник галетто. Если есть возможность, то последнее, что тебе поможет - это выпаять флешь, запаять на площадку и залить сток считанный через БДМ...


post-4539-0-21002000-1439720735_thumb.jp


post-4539-0-22442600-1439720746_thumb.jp


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно уже убить ещё дальше если есть шанс поднять блок..


В понедельник поеду в РФ, там знакомый попробует поднять как вариант..


У меня вообще не читало блок с самого начала, не видела эку ид и т.д.. Щас тыркать бесполезно ибо будет тоже самое.. Остается тока выпаять попробовать флэш наверное... БДМ то стока нету, от куда ему взяться =)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси тут у людей. Помогут ... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору то нету.. Головку от других кабелей и не разбирал т.к за пару дней до этого был EDC16C39 на опель астра Н, его вычитало без проблем, на столе так всё собрано и осталось, перепутать питание на адаптере под головку я не мог тк приклеина фишка питания где тумблер и написано там +-...

Если подключить так и дать питание мозг сгорает ?, получается +12в на 3.3В

%7Boption%7D

Да однозначно. Это как раз то о чем я вам писал. 15 и 30 подаются не на те точки BDM площадки. А по поводу поднять, сами подумайте как вы его хотите поднять если на связь он не выходит. Даже если вообще отпаять флешь проц должен выйти на связь по BDM

Возьмите почитайте даташит на моторолу. Там даны все варианты по которым вы можете связатся с прцем. Но прежде проконтролируте напряжение потребления блока. Должно быть в пределах 250 ма.

Под восстановление пробуйте любой блок, лишь бы был соответствовал по модели движка и году, ключи и синхра легко восстанавливается VCM. Прошивку тоже можно легко восстановить с помощью VCM IDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло вышибить порты BDM,однако чтение-запись по обд иногда работает.Как вариант,попробовать другим флешером подцепиться по обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да однозначно. Это как раз то о чем я вам писал. 15 и 30 подаются не на те точки BDM площадки. А по поводу поднять, сами подумайте как вы его хотите поднять если на связь он не выходит. Даже если вообще отпаять флешь проц должен выйти на связь по BDM

Возьмите почитайте даташит на моторолу. Там даны все варианты по которым вы можете связатся с прцем. Но прежде проконтролируте напряжение потребления блока. Должно быть в пределах 250 ма.

Под восстановление пробуйте любой блок, лишь бы был соответствовал по модели движка и году, ключи и синхра легко восстанавливается VCM. Прошивку тоже можно легко восстановить с помощью VCM IDS

 

15 и 30 я понимаю как +12в постоянно и при зажигании.. Питание подавалось только на эти пины..

Да и чесно говоря не понимаю в чем разница дать питание сначало на 30 и потом 15 или наоборот или сразу вместе, ведь чтобы блок вышел на связь надо ему дать питание на IGN

Ладно всё будем проверять, щас попытаюсь отдать блок комуто у нас, чтобы попробовали поднять его тк время не терпит =)

dd6390341fbbe7c7c52c9f4faae1cfd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики есть кто с польши или германии, чтобы помочь с преобритением и пересылом мозга тк поляки с алегро не шлют и на ебай есть мозг но пересыла нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики есть кто с польши или германии, чтобы помочь с преобритением и пересылом мозга тк поляки с алегро не шлют и на ебай есть мозг но пересыла нету...

тебе проще и дешевле в литве, глянь на плиусе есть на разборке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй паяльной станцией блок погреть, на 16 при неаккуратном вскрытии может быть хлопок. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литовец прислал номер мозга, ответил пока один..


Оригинал - 8G91-12A650-EN  8FMN


У литовца есть - 8G91-12A650-DN  8FPN


Звонил в центр сказали будет известно только тогда, когда прописывать будут блок.. Не могу же я все блоки скупить, чтобы пробовать и потом куда остальные деть..


Может кто подскажет в чем разница и какой лучше тк 1:1 блока не найти, кроме Польши и Германии


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прислали мозг 1:1 ПОЛЯКИ, поставили пломбы на него =)) Народ подскажите какой китайский ВЦМ заказать, чтобы работал адекватно, а то что не читаю то одно то другое может у кого есть опыт из недавних покупок и все работает..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил другой мозг, вцм2 попросил онлайн, чего естеснно нету.. ОТкат на версию 84 убил микро сд... Перепайка с старого мозга епромину решила вопрос.. Осталось чипануть дубль 2 =)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил другой мозг, вцм2 попросил онлайн, чего естеснно нету.. ОТкат на версию 84 убил микро сд... Перепайка с старого мозга епромину решила вопрос.. Осталось чипануть дубль 2 =)

Так чем все же закончилось? Все получилось или на дубль три пошел? :podmig:

Выяснил как завалил блок, все же питание не туда подал? Или так загадкой и осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДС16е шьют во "дворце пионеров" 15летние уже, или прям в гаражах без отопления. Как можно увалить такой блок?


Единственная проблема  между галетой и БДМ100, это абсолютно разная распиновка, и ещё один прикол, в галетте тоже есть 2 варианта включения шлейфа с головкой, дак вот правильный только один  :podmig: .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем все же закончилось? Все получилось или на дубль три пошел? :podmig:

Выяснил как завалил блок, все же питание не туда подал? Или так загадкой и осталось?

Да всё сделал к-тагом ито не через авто а через протокол пса, вообщем так и не понял в чем прикол был, наверное по запаре или случайно или специально увалил блок скорее питание не туда подал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумываю о приобретении к-таг, как то он понадежней смотрится на фоне остальных.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...