Перейти к содержанию

Opel Astra H 2012 Z16Xer Как Достать Пин Из Cim Модуля


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Помогите или подскажите как достать пин из CIM модуля для привязки другого моторного процессора.Машину копали по ходу по полной программе - в щитке один вин(пин посчитал но не подходит),в АБС второй(родной),в REC третий(тут я тоже нашел ПИН но не подходит для CIM),в DIS не смог тоже посчитать.Или может у кого есть дамп и известным пином - кидайте для экспериментов,если найду выложу решение.


CIM orig.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу посмотреть на файл , но  можете попробовать этот дамп -


 


http://carmasters.org/topic/6213-astra-h-gm93184341-498990969-valeo-281052/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пин в REC а нашёл правильный,потому что добрые люди по дампу с CIM выдали мне тоже самое.Но CIM его принимать не хочет - говорит пин не правильный,немного подождите.С включенным зажиганием стояла часа 3 - то же самое.


Bajad скинул мне ссылку на чистый дамп - номер 498990969 совпадает,номер VALEO у меня 204839 и номер GM 204839.


Вопрос:а если я его запишу как мне решить проблему с родными ключами,VIN и пином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моторник родной с ним что случилось. может проще считать старый.

Произошёл полный залив воды - оказалось что родной стикер был дырявый.Он полный труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальный cim непринимает pin наверно потому, что активна защита - security wait time ,


если ключи только в cim'e а моторник мёртвый, то остаётся только оживить оригинальный cim ,в противхном случае будут нужны новые ключи


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,залил чистый дамп в CIM,всё поставил на место,САМ ввёл новый пин,сбросил IPC, UEC, REC,затем сделал конфигурацию в HSCAN, MSCAN и LSCAN.Всё отлично,но старые ключи не пришиваются никак.По ходу нужна новая болванка ключа.Кто знает в какой области дампа лежат ключи??Я хочу попробовать(ели узнаю где они лежат) из старого дампа скопировать эту часть в новый подготовленный - по идее всё должно заработать..наверное...А какую вообще надо если что купить болванку??


Кстати до заливки нового дампа в CIM - пин не принимался(хотя должен был на 99%),securiti wait time постоянно стояло 10 минут,а сейчас всё в норме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится ASTRA H SRS PIN


SRS ASTRA H _95160.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни дамп до прописки ключа и после а дальше экспериментировать. 

в смысле попробовать прописать ключ, а потом сравнить дампы да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю быстрее будет найти место где стоит таймер (security wait time ) и его отключить , тогда оригинальный  cim примет родной pin  и всё заработает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю быстрее будет найти место где стоит таймер (security wait time ) и его отключить , тогда оригинальный  cim примет родной pin  и всё заработает

Ну вот это было бы вообще круто.Только как это сделать?Где найти и как?Вбить туда FF?Я к сожалению не в курсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически это могло выглядит так - есть дамп где sec.w.time - 0:10 мин, вводим ещё раз неправильный pin,  timer должен быть 0:20 мин , читаем дамп и смотрим что поменялось . смотрим что в этом месте лежит в новом дампе где нет security wait time, вписываем эти значения в ори дамп и смотрим работает ли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически это могло выглядит так - есть дамп где sec.w.time - 0:10 мин, вводим ещё раз неправильный pin,  timer должен быть 0:20 мин , читаем дамп и смотрим что поменялось . смотрим что в этом месте лежит в новом дампе где нет security wait time, вписываем эти значения в ори дамп и смотрим работает ли.Это

Это то я знаю естественно,но вертяк в том,что ПОСТОЯННО блин стоит 10 минут!!Я не могу их сдвинуть в какую-нибудь сторону!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо работать с новым дампом - главное выявить то ,что меняется при изменении времени

Завтра машину притащат мне на работу и буду экспериментировать - думаю что будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то добрался до компа чтобы всем отписаться...В общем после бешеных танцев машинка завелась и даже поехала!После экспериментов нашёл точное местоположение ключей и securiti wait time. В итоге сбросил sucuriti на 0 - привязал моторник,а авто не завелось.Потом обнаружилось что ключи запрограммированы(дамп родной),но СИМ их не видит.Пропаял проц и обвязку радиоканала и ключики увиделись СИМом!Но сам СИМ всё равно глючный - что на новой что на старой восстановленной прошивке после нескольких неправильных вводов пина время всё равно встаёт тупо на 10 минут без сдвига.


Итог: деньги на родине,клиент доволен,а самое главное - новый опыт получен!


Всем спасибо за участие! :privet:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...