Перейти к содержанию

Peugeot 308 2.0Hdi 2010Г Замена Dcm3.4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Обратились ко мне с просьбой замены софта в эбу. Предистория такая, клиенту где-то приговорили эбу двигателя 308 2.0 hdi 2010г. dcm 3.4. Сделать замену не смогли и сказали искать полный к-т. Клиент нашел только от акпп. Со слов клиента висит ошибка по связи эбу с акпп и авто едет как в аварийном. Клиент уверяет, что кодировали кто хотел и как хотел, но кодирование не проходит, я не пробывал - машину еще не видел. Попросил привезти родной эбу. Вычитал с него sh 7058 , вот и думаю достаточно этого будет или надо в связке с еепром перелить? Может есть у кого опыт замены софта в таком блоке.

308 Micro SH 7058.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть печальный опыт увала. Прочитал проц без акп а вот влить в тот что с акп ни один из доступных мне девайсов нормально не захотел. Через сервер PSA тоже не пошло. Если у Вас девайс пишет проц то подмените номера  в блоке с акп номерами индифекации с блока без акп  Вин родной И через сервер. Должно пройти


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у Вас девайс пишет проц то подмените номера  в блоке с акп номерами индифекации с блока без акп  Вин родной И через сервер. Должно пройти

Добрый день. K-TAG китай читает и пишет.Непонятен смысл предложенных действий. Есть родной эбу ,правда сомневаюсь в содержимом 95320, есть рабочая связка от акпп.Можно сделать клон без танцев,но долго возвращать родной к-т на место. Сомневаюсь потому, что еепром с родного эбу паяли, значит у них не получилось запустить донора от акпп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было возможности проверить но кто то здесь на форуме уже так делал. Притом менял номера на ниже. Тогда репрог возможен без PSA.  Дело в том что ркп или акп лежат в процессоре. Потому с eeprom у них не получилось. У меня не получилось просто перелить Ктагом с родного без акп в донор с акп. Но есть опыт замены на новые блоки. Вариант 1 когда блок приходит без привязки и вариант 2 когда по вин коду. Две большие разницы. Возможно я ошибаюсь. Просто есть такой печальный опыт.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Только сегодня приехал клиент. Перелил sh7058, этого оказалось достаточно. Авто поехало ,ошибки пропали. Читал к-таг,залил кесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...