Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sanych.by

Активация всех марок на EsyDiag 3.0

Recommended Posts

Доброго времени суток. Насколько я понял, на данный момент возможно активировать EasyDiag 3.0 на все марки. Для этого его нужно "превратить" в EasyDiag 2.0 при помощи китайского  ST-Linkv2 по данной инструкции (перепрошивка), а затем по инструкции из этой темы (активация) на первой странице выполнить активацию всех марок. При этом никаких марок покупать не нужно? Спасибо за помощь.

официально покупать ничего не нужно, но заплатить за  софт по серийнику или авторам прошивки за еобд по которому можно активировать все равно придется:rolleyes:

Я согласен заплатить разумную цену, но я в упор не вижу простой инструкции как это сделать или к кому обратится:unsmile:

У кого был успешный опыт ткните носом, пожалуйста. Спасибо.

4 часа назад, part30 сказал:

кто может поделится прошивкой для перпрошивки  EasyDiag 3.0 в  EasyDiag 2.0 киньте на почту navi24@inbox.ru

Согласно инструкции шьется прошивкой 11.65 v2.24   именно так на скрине.

image.png.034edfed192ebf5e3bb8c050f4fe6423.png

Так а смысл в прошивке до 2 Диага? Марку все равно покупать. И дальше по инструкции из соседней ветке. А бесплатного решения все равно никто не выложит.

4 минуты назад, pawtet сказал:

Так а смысл в прошивке до 2 Диага? Марку все равно покупать. И дальше по инструкции из соседней ветке. А бесплатного решения все равно никто не выложит.

Есть решение, LICENSE.DAT делают с файла deviceinfo, его создает программа при первом подключении (то есть по факту лицензия делается из серийного номера ) далее по патчу делаешь марки по этой лицензии, вот как раз при этом методе покупка марки не нужна. Нужно прошить stlinkom  он станет  Easydiag 2.0

Только что, Tarasenkoal сказал:

Есть решение, LICENSE.DAT делают с файла deviceinfo, его создает программа при первом подключении (то есть по факту лицензия делается из серийного номера ) далее по патчу делаешь марки по этой лицензии, вот как раз при этом методе покупка марки не нужна. Нужно прошить stlinkom  он станет  Easydiag 2.0

Я уже сделал отлом под 3 у enteran. Пока не буду экспериментировать. Но спасибо за ответ. Стрелочки мне пока не положено нажимать(...

2 минуты назад, Tarasenkoal сказал:

И ещё вопрос по теме, а что с серийником? У третьего серийник другой сильно

3 часа назад, Tarasenkoal сказал:

Есть у кого эта прошивка?

есть:rolleyes:

2 минуты назад, grubiy сказал:

есть:rolleyes:

Ее наверное только у ленивых нет. Все лежит в соседней ветке. Правда нужно немного почитать. Но файл лицензии я все равно не понял как сделать.

2 минуты назад, pawtet сказал:

Ее наверное только у ленивых нет. Все лежит в соседней ветке. Правда нужно немного почитать. Но файл лицензии я все равно не понял как сделать.

если не ошибаюсь та что лежит в соседней ветке и та что дают на mhhauto для прошивки stlinkом в 3.0 немного разные

15 минут назад, grubiy сказал:

если не ошибаюсь та что лежит в соседней ветке и та что дают на mhhauto для прошивки stlinkом в 3.0 немного разные

ткни меня в соседнию ветку найти не могу вупор.

http://carmasters.org/topic/18268-активация-всех-марок-машин-для-easydiag-пошаговая-инструкция-часть-вторая-бесплатно/

вот там на последних страницах давали ссылки и еще раньше страниц 50

41 минуту назад, grubiy сказал:

Не ошибаешься. Они и по размеру разные

11 часов назад, grubiy сказал:

Вот вот,  речь идет о той что дают на mhhauto для прошивки stlinkом в 3.0 нужна эта прошивка. 

В ветке какой ланч лучше взять выложили эту прошивку. Она 1 мегабайт весит

25 минут назад, pawtet сказал:

В ветке какой ланч лучше взять выложили эту прошивку. Она 1 мегабайт весит

Спасибо, увидел, скачал, и уже прошил, адаптер ожил.

До этого шил обычной 11.65 прибор не подавал признаков жизни. 

Только что, Tarasenkoal сказал:

Спасибо, увидел, скачал, и уже прошил, адаптер ожил.

До этого шил обычной 11.65 прибор не подавал признаков жизни. 

Дальше проблема с файлом лицензии... Если получится активировать опиши как.

У меня есть оригинальный EOBD 22.53 c скаченный три месяца назад буду пробывать сейчас на нем 

А что с серийником после перепрошить? Остался родной?

1 минуту назад, Tarasenkoal сказал:

У меня есть оригинальный EOBD 22.53 c скаченный три месяца назад буду пробывать сейчас на нем 

Спойлер

Screenshot_20180711-112746.thumb.png.accf521759e3f4569fa2910a222ab238.pngScreenshot_20180710-213113.thumb.png.f3cb83b74adedad6b3758a63baff2604.pngScreenshot_20180425-115634.thumb.png.9c34ba33131fcf830fda63c7424dc624.png

Было и Стало 

Тоесть он теперь DBScar? Или он и раньше так определялся?

6 минут назад, Tarasenkoal сказал:
  Скрыть контент

Было и Стало 

стало после FW_V1.01.044_V02.24_11.65_Pro ?

Только что, Hovv сказал:

стало после FW_V1.01.044_V02.24_11.65_Pro ?

Да после неё, на первом скрине стало, на двух других было.

3 минуты назад, pawtet сказал:

Тоесть он теперь DBScar? Или он и раньше так определялся?

нет теперь просто - тип устройства  11

3 минуты назад, Tarasenkoal сказал:

Да после неё, на первом скрине стало, на двух других было.

что сейчас будешь перебирать отломы?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.