Перейти к содержанию

Renault megane 3 1.6 эбу valeo v40


Рекомендуемые сообщения

Создал тему с целью помощи по прошивки Renault Megan 3 ЭБУ Valeo V40 Kess v2 4.036. т.к не нашел ни где ответа на данный вопрос, а нашел его сам через 2 дня.

Renault megane 3 1.6 эбу valeo v40 прошил прошивку от паулуса евро 2 0136R 0107R. После перепрошивки завел машину загорелся чек и сервисный ключ. Через диагностику убрал все ошибки во всех системах. Активных нет. Интервал масла запрограммировал. 

Вернул назад родную прошивку . Скинул все ошибки. Все равно горит. Не убирается хоть убей. Тем самым выяснил что дело не в прошивке.

Дело оказалось такое...
Прошивал на включенном зажигании, собственно по обд - по другому ни как. При прошивке рвет связь с другими блоками. Диагностировал Scantronik 2.5. Скантроник не увидел ошибки в вариаторе. Копался два дня. В итоге дело решилось за минуту. Подключил Scanmatik и по OBD протоколам нашел две системы - кокрас ЭБУ двигателя и ЭБУ Вариатора. Скинул ошибки в вариаторе и чек с ключиком погасли.

Клиент уехал довольный Прошивка евро 2. Естественно Лямбда 2 была отключена физически и разъем герметиком замазан и прицеплен на хомутик аккуратненько под защитой. Катализатор Выбит.

Можно даже сказать что проблема Чисто В Scantronik - е. Если у кого данный девайс. Учтите!!!

startpower 2015 0107R E2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...