Перейти к содержанию

Не забудьте отметить себя на карте для разблокировки некоторых функций форума: http://carmasters.org/membermap/

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток кто знает подскажите. Купил б/у блок Bosch 5.3 ABS/EDS, с какой машины снят неизвестно. старый кто-то до меня ковырял и убил напрочь. поменял, стер ошибки, абс работает, но лампа абс и значек тормозов горят, пищит при включении зажигания.

Вопрос: Как потушить, как его можно адаптировать под мой авто VW passat B5 1997г.в. 1,8т., 4цил. дв. АЕВ, коробка механика. Как я понял эти блоки не кодируются. Знаю что люди берут б/у и как-то решают этот вопрос.

Кто знает подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

В том то и дело ошибок нет VAG COMом смотрел

Поделиться сообщением

до замены блока в щитке ошибок не было, если честно то после замены я щиток не смотрел

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andreyly79 сказал:

до замены блока в щитке ошибок не было, если честно то после замены я щиток не смотрел

а вы посмотрите. Скорее всего будет ошибка по отсутствию связи с Абс

Поделиться сообщением

да но блок на связь то выходит, или нужно посмотреть именно в приборке сохраненную и подтереть. пины (отвечающие за лампы) на приборке я проверял.

попробую глянуть пока машина уехала, отпишусь обязательно 

Поделиться сообщением

Сегодня клиент был у официалов диагностика показала что в приборке и блоке абс ошибок нет а лампы горят по прежнему. посоветовали ему "сбросить приборную панель", что имелось в виду я не понял, сделать из нее новую может. Я думаю может можно найти в дампе каким то образом эти ошибки и попробовать стереть их, или если есть у кого нибуть чистый дамп может поможете данные по приборке будут у меня завтра

Поделиться сообщением

Проблема решена!

1. Глючил не ABS а клиенту мерещилось.

2. Отсутствовала масса датчика уровня тормозной жидкости. (находится под левой кик-панелью со стороны водителя, окисел в разъеме).

3. Какая-то падла, которая ремонтировала рейку, оборвала провод на лампу ABS, чтобы проверить весь жгут нужно отсоединить, все трубки с абс, только тогда можно просунуть разъем с абс наружу, восстановил провод и вуа ля.

Тему закрыл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу