Перейти к содержанию

Hyundai Matrix иммо


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Такая проблема :машина однажды просто не завелась, лампочка с ключем не горит, ошибка в моторном - не совпадение ключа, иммо - не отвечает. Вскрыл блок еепром в прогер - читается одни 00.  Блок kefico. Зашил новую микруху дампом с похожего блока мотор такой же, номер другой. Стал опрашиваться иммо. Пытаюсь привязать родные ключи - ставлю в нейтраль - первый пишется - второй - инвалид, зажигание включаю первым ключем - ошибок нигде нет,  но мотор все равно не заводится, причем раза три кручу стартером - ошибок никаких нет, ни в моторном, ни в иммо, потом в обоих появляется ошибка на ключ.  Прошу помощи, может вручную можно положить ключи? Или как сделать иммо офф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нужны новые чипы.Старые чипы нелягут,так как содержимое еепрома вы заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало информации - год авто,двигатель,тип моторного и епром. дамп наконец....теоретически  - можно старые ключи прописать,только пин в моторном поменять(так как он и является криптой ключа)  да и непонятно как то...если оба ключа с одного авто,оба должны и записаться. А чтоб завелась - нужно 2 зарегистрировать... как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрикс 2007 1.6 блок кефико 39108-26870 аналог 797 только еепром  95040 флэш 20F400BB 

дамп зашил с блока 39106-26440, есть еще 3 дампа с похожих блоков, со всеми одинаковая картина. 

 

чиплодырь как блок 797  на столе нормально считывает флэш, а вот еепром считывает одними  FF и 1024 б вместо 512.

После попытки привязать ключ содержимое еепром меняется. Теоретически можно  100 раз выпаивать-впаивать еепром пока разберусь где там ключи и как их правильно положить, но нет времени этим заниматься, да и желания тоже. 

Цитата

теоретически  - можно старые ключи прописать,только пин в моторном поменять(так как он и является криптой ключа) 

а как теперь узнать какой был пин? 

С машиной есть карточка только где там пин - хоть убей не пойму. ФотоCodecard.jpg.JPG

95040 kefico2.bin

kefico_flash.bin.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krownex сказал:

а как теперь узнать какой был пин?

Вычитать из ключа...Заодно и ключ разлочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alex47 сказал:

Вычитать из ключа...Заодно и ключ разлочить.

совершенно верно,многие девайсы переберают пин в ключе.  только кофиг там не разлачивается. ключ необратимо закрыт.

16 часов назад, Krownex сказал:

Чем ? T300 сможет?

нет, программатором для чипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию, в понедельник пойду за новыми ключами, если никто не предложит помощь сделать иммо офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2016 в 17:00, Krownex сказал:

а как теперь узнать какой был пин?

Пин в дампе повторяется три раза,всего два варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дампе то я вижу пин,  а то как бы я ключи привязал и в нейтраль поставил? Только у моих ключей другой пин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimon9555 сказал:

Пин по вину узнать тоже не догадался?

+100500  ,только наверно  это  для ТС сильно просто.....

9 часов назад, Krownex сказал:

В дампе то я вижу пин,  а то как бы я ключи привязал и в нейтраль поставил? Только у моих ключей другой пин...

все равно не понял,как и что куда привязал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, вопрос решен, добрый человек подкинул дамп флеш иммо офф. Хозяйка машины не сильно богата, тратиться на новые ключи ооочень не хотела. 

В 13.08.2016 в 05:55, dimon9555 сказал:

Пин по вину узнать тоже не догадался?

Согласен тупанул. Так бывает иногда: решение простое на поверхности лежит, а я в дебри лезу...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krownex сказал:

 Хозяйка машины не сильно богата, тратиться на новые ключи ооочень не хотела. 

  

Это как? Новые ключи всегда дешевле иммо оф, или у вас наоборот? Когда же вы перестанете жалеть клиента и начнёте уважать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...