Перейти к содержанию

VW t4 2,5 l бензин 1995 год иммо офф


Рекомендуемые сообщения

Господа есть авто VW T4 1995 год, двигатель 2,5 литра (по автодате тип ACU) – авто находится в другом населенном пункте – когда туда приехал был с собой АВТОКОМ (ваг ком с собой не брал т,к, ехал смотреть другую машину – так вот авто заводится и через секунду глохнет, проверил накачку – накачки нет, проводка такая что лучше ее не трогать, попытался подключиться  АВТОКОМОМ (нашел два двухпиновых разьема под панелью приборов – с АВТОКОМОМ не связывается ни один блок, как писал выше накачки на катушке иммо нет -хозяин хочет завести авто  поэтому  просит иммоофф, эбу с этого авто забра с собой надписи на эбу SIEMENS 5WP4 230 906 024. Внутри 27с256 прошивку выкладываю. Сделал прогой IMMODEC 3.2 иммооф  пршивку выкладываю  хотел проверить на столе этот блок – не могу найти распиновку (в автодате есть только электросхема). Вопрос можно ли на этом авто сделать иммоофф (чтобы не ставить эмулятор)? если да то выложенная прошивка корректна? и есть ли у кого распиновка этого эбу чтобу подключить диагностику на столе (расположение и нумерация пинов наколодке ЭБУ)?

plata.jpg

piny.jpg

5wp4_230orig.BIN

5wp4_230_off.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епром там есть ? Делал на том блоке офф… щас поищу если готовое осталось . не припомню как, но провозился часа 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там EEPROM  NM27C256QE200 который я прочитал и выложил в посту 1  230orog.bin. Если припомните как – то напишите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, vadim002 сказал:

Там EEPROM  NM27C256QE200

Это не еепром, а епром, тоесть флэшь, причём уф. Как туда привязка писаться будет? Еепром восьминогая, правее проца стоит и скорее всего 93с56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vadim002 сказал:

Там восьминогая мс в дипе 9447ea1 TC97101P – это наверное и есть еепром и наверное 93с56? 

нет,это не 93с56,это toshiba – так и называется TC97101P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй, должно прочитатся. 101 и 102 размеры разные. По идее размер должен быть как у 56-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, vadim002 сказал:

то есть я беру мс ТС97101З и читаю прогером как ТС89101 или ТС89102?

читай ее как 93с56 и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа продолжение – стал читать мс ТС971101Р – как Tosiba TC89101 – получил файл 128 байт, прочитал как ТС89102 – получил файл 256 байт, почитал как 93с56 получил одни нули. Файлы прочитанные прикладываю, далее IMMODEC 3.2 пишет для файла 128 байт неверный формат а для 256 байт делает иммоф. Теперь получается что я заливаю этот иммоф файл в мс и все должно получиться?

tc89101_orig.bin

tc89102_orig.bin

tc89102_imoof.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не прочиталась нормально микра. 56-й читал на16 или на 8? Декодер просто подсунул свой файл. Твой должен тоже быть похож на декодеровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз попробовал прочитать и как 93с56 и как 93с56а и как 8 и как 16 всегда показывает FF. Если выібрать как тошиба тогда то что выложил выше . Раз Вы пишите что декодер делает не так значить остается эмулятор ваг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там получается делали иммооф перепрограммируя 27с256 обьемом 32Кб  а мне тут рекомендовали делать иммооф перепрограммируя ТС97101Р  обьемом 256байт, и судя по ссылке иммоофф сделали, значит надо рыть в 27с256 и там пытаться исправлять как я и написал в посту 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там после иммодекодера такое страшно заливать в моторник  ,

знаю где взять подкидной иммо к сименсу , если у вас там неполучается

и надо делать как положено .

кстати , а может иммо без питаний если не накачивается ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vadim002 сказал:

Там получается делали иммооф перепрограммируя 27с256

да мы сделали иммо оф тот раз 

 

6 часов назад, immoservice сказал:

там после иммодекодера такое страшно заливать в моторник  ,

как говорится за неимением кухарки ….

залили ,завели ,хозяина устроило.Эти тачки уже практически все металолом(по крайней мере у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zhigan сказал:

 .Эти тачки уже практически все металолом(по крайней мере у нас)

ну я это написал для клиентов .Реальные пацаны делятся своими наработками по личках скайпах и аськах ,раз нету тут закрытых разделов по иммо .иногда проскакивали  такие похожие корчики с брелковыми иммо, я заявлял три мертвых американских обезьян ,и я не хотел бы чтоб клиент знал с помощью какой програмулины это все делалось .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отклиькнувшимся, т к авто находится в другом населенном пункте, я собрал эмулятор ваг на тини 2113 – подключил к эбу на столе – диагностикой посмотрел, что без эмулятора выскакивает ошибка блокировка эбу, а с эмулятором этой нет – поехал к этом автобусу поставил эмулятор и все ОК, тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...