Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

shimek

Проблема с EPS

Recommended Posts

Ситуация такая . Навернулась рейка поменяли на другую теперь перестал работать EPS . Блок на связь выходит.  Ко всему этому перестал работать мультируль и горит SRS

Ошибка по EPS U3000

1. Калибровка датчика угла поворота рулевого колеса

Напрягает строчка что не поддерживается автомобилем . Help .

Код Ошибки.bmp

Параметры 1.bmp

Параметры 2.bmp

Новый точечный рисунок.bmp

Либо Делфи лажает,что неудивительно.Либо датчику угла поворота можно марш исполнить,похоронный)

23 минуты назад, AleXandr сказал:

Либо Делфи лажает,что неудивительно.Либо датчику угла поворота можно марш исполнить,похоронный)

Сколько он должен градусов показывать?

Честно-не задавался этим вопросом,число кратное 360,зависит от разрабов софта,и количества оборотов руля.

Такое примерно значение в автокоме видел на умершем датчике в спринтере,автоком тоже вещал,что калибровать надо,а реально-умер.

32 минуты назад, AleXandr сказал:

Честно-не задавался этим вопросом,число кратное 360,зависит от разрабов софта,и количества оборотов руля.

Такое примерно значение в автокоме видел на умершем датчике в спринтере,автоком тоже вещал,что калибровать надо,а реально-умер.

Тоесть то что там стоит сосвсем другой модуль и он не прописан нигде его номер все равно ( датчик рабочий)

Шлеифу конец, скореи всево руль крутили снятим реикои.

13 минуты назад, jon001 сказал:

Шлеифу конец, скореи всево руль крутили снятим реикои.

Ты имеешь ввиду что крутили рули со снятой рейкой?

Да конечно.

Только что, jon001 сказал:

Да конечно.

Проблема с EPS была после того как поставили все на место, рули работал и подушка не горела , а потом все как в сказке все пропало и перестал работать рули и загорелась подушка. Т.е вы предлагаете смотреть шлейф? 

посмотри шлейф, но больше всего сделай калибровку положения руля ”0”

шлейф-подушка, калибровка-EPS

6 минут назад, k750Dimona сказал:

посмотри шлейф, но больше всего сделай калибровку положения руля ”0”

шлейф-подушка, калибровка-EPS

Как мне сделать калибровку на “0” это где нужно повернуть руль до конца влево потом вправо или как то так ? или это только с помощью оборудования*?

что за машина? у французов ставишь руль строго прямо и калибруешь

сканером

25 минуты назад, k750Dimona сказал:

что за машина? у французов ставишь руль строго прямо и калибруешь

сканером

Как бы глупые вопросы если мы сидим в разделе Ford focus 3 и причем тут французы? У Ford так же калибруется датчик положения угла поворота .

я прочёл в линейке, не видел что Фокус. я думаю что да.

Парни интересуют хоть какие то доводы не охота руль крутить как на семерке) Я так понял что модуль который стоит на рейке в нем есть софт и при замене рейки с другим блоком нужно этот софт перезаписывать? Можно ли поставить блок с родной рейки ?

Srs  не должен бил загореса начни с шлеифа. Ети машины лаунч хорошо тестит если ест при наличии. Месец назад делал такую авто. Из за обрива кан шини не работал eps но там мулти рул работал и срс  тоже не горел. Загоралса толка пробуксовка. 

1 час назад, jon001 сказал:

Srs  не должен бил загореса начни с шлеифа. Ети машины лаунч хорошо тестит если ест при наличии. Месец назад делал такую авто. Из за обрива кан шини не работал eps но там мулти рул работал и срс  тоже не горел. Загоралса толка пробуксовка. 

А сам электрогидроусилитель работал?

по подушке в руле ошибка есть? надо было покрутить при снятом руле шлейф-посчитать обороты вправо-влево и выставить центр

на днях один в один исправляли проблему на x-trail t31, там шлейф надо было на центр выставить, а потом совместить шлейф на мультируль с датчиком угла поворота руля по сканеру выставить в 0 градусов

да и по-моему частая проблема при снятой рейке когда руль криво ставят в рейку и сворачивают шлейф

2 часа назад, xlr сказал:

по подушке в руле ошибка есть? надо было покрутить при снятом руле шлейф-посчитать обороты вправо-влево и выставить центр

на днях один в один исправляли проблему на x-trail t31, там шлейф надо было на центр выставить, а потом совместить шлейф на мультируль с датчиком угла поворота руля по сканеру выставить в 0 градусов

да и по-моему частая проблема при снятой рейке когда руль криво ставят в рейку и сворачивают шлейф

Так там стоит датчик поворота в на руле

Я так думаю что проблема с аирбегом из-за шлейфа, прозвонить и станет понятно. А сигнал сигналит?

5 минут назад, Eldar013 сказал:

Я так думаю что проблема с аирбегом из-за шлейфа, прозвонить и станет понятно. А сигнал сигналит?

Не сигнал не мультируль не работает. Интересует может ли это быть из за блока управления который стоит на новой рейки. Потому что в скринах видно что не поддерживается автомобилем . Позже постараюсь поменять на старый блок может че и выйдет

Ты полечи сперва явные болячки машины!) А там авось и перекодировать ничего не придется!

2 минуты назад, almazik_10 сказал:

Ты полечи сперва явные болячки машины!) А там авось и перекодировать ничего не придется!

Ты о чем? Меня интересует на данный момент только Усилитель руля мультируль побочная сторона вопроса

Блок встроен в рулевую рейку которую меняли?

Только что, Eldar013 сказал:

Блок встроен в рулевую рейку которую меняли?

Вобще то да. 

images.jpg