Перейти к содержанию

Ford fiesta SIM21 immo


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Ford Fiesta 1.3 мт , информация с  блока SIM21 6s61-12a650-tb  S118763026B.  Подскажите прошивалась флеш 29F400BB,  после не завелась иммо моргает, вернул флеш стандарт тот что был там, но всё равно иммо моргает, блок на диагностику не выходит, в приборки висят две ошибки U0100 ecm\pcm no communication и U2510 - CAN-Invalid data for VEHICLE Security! Как я понимаю слетела синхронизация ? МОжет кто помочь ? флеш сток идамп еепром прилагаю!

am29f400bborig.bin

93c86bit8.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вы уже везде отметились.

Синхра не причем. Просто неисправен моторный. Грохнули флешь или аппаратно моторный прибили.возьмите на разборке моторный и привяжите идсом. Ну или лучше специалисту отдать, пока еще что нибудь не отрегулировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вариант проверить все питания на моторный и преды тоже, в автодата 3.38 очень удобные схемы на Форды. Так как при отсутствие питание (возможно коротнули) будет ошибка U2510 can-invalid data for Vehicle Securiti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно воспользуюсь Вашим советом! Вот думаю кто бы мне посоветовал с разборкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок на связь вышел, ( помогла пропайка разъёма) ошибка сейчас B2141, не получается связать всё до кучи IDS VCM нету, есть китайский FORD-VCM с программой FOMOCO , она с приборки считывает вот это :

720-01-01 A412 8000 0463

720-02-01 5746 3044 5893

720-02-02 5847 414A 4499

720-02-03 3759 3331 3353

720-02-04 3030 8D


Два ключа показывает привязанных, но связать до кучи не получается! IDS нужен , вручную возможно это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь свою паику на 29том ! пинцетом потяни за все ношки по очериди увидеш что какаето из них не припаяна.Либо когда поднимал сильно потенул занее порошку где оборвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайку проверял, дорожки целые ( под микроскопом) плата не грелась всё аккуратно было ! проверю щас ещё разок… флеш он видит,  один раз ключи стёр Ford VCM , новые прописывать не захотел, после я опять вернул дамп заводской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при паике на таких платах надо быть осторожным с температуру есле больше чем 350 по цельсию то опорные места для проца тупо отгорают проверенно на горьком опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есле проблема не механическая то на оригиналах долна работать! чем читал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смутило название 93c86bit8  может ориг дампа уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал willem, первый раз прошивку немного кривую залил! после родной дамп уже залил и тоже ничего, я думаю могла она там нарушить чего ? Вот проверить это возможно  ? Возможно во флеше и в епроме проверить ключи на месте?

EEprom 93C86  , тоже думал, вот нашел дампик с такого же блока но с другой машины , сравнил вроде такой же...

st93c86 sim21 8bit.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп моторного надо прочитать в 16bit, и читать приборку, синхра с ней...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп моторного читается в формате AM29F400BB#PSOP44 и в другом он формате не читается ! Он выложен в оригинальном своем виде в формате Сименс! в бин формат декодируется отдельно! Либо winols может сделать это автоматом….

Вобщем проблему решил, дамп моторника подправил и сделал снихронизацию, Ford VCM FoCOMO просто может стереть ключи, прописать не может его! Scandoc решил эту задачу! Машина поехала !

Отдельное спасибо SOGD за советы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С привязкой sim21 отлично справляется forscan с ауткод калькулятором. Только нужно обязательно 2 ключа, потому что сначала нужно все удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, KBN сказал:

С привязкой sim21 отлично справляется forscan с ауткод калькулятором. Только нужно обязательно 2 ключа, потому что сначала нужно все удалить.

Полезная информация, спасибо ! Чуток бы раньше помогла очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...