Перейти к содержанию

Плавают обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Известная причина на Ларгусах. Из-за французкой конструкции дроссельного узла происходит подсос воздуха между коллектором и дросселем. В сети есть решение этой проблемы с помощью изоленты. Но по мне данный ремонт – колхоз. Когда приехал первый автомобиль с данной “неисправностью”, я начал разбираться по чему так происходит. Все дело в том, что дроссель крепиться только снизу двумя болтами, а сверху держится за святой дух. При затяжке этих двух болтов происходит перекос (это видно по старому уплотнительному кольцу) и в следствии чего неравномерное прилегание уплотнительного кольца в коллекторе с последующим подсосом воздуха. 

Подмотка ленты под кольцо на дроссель результат дает, но не долгий. Следует каким то образом не дать перекоситься ДЗ. Я решил эту проблему так, как показано на фото. Нашел подходящую скобу и закрепил саморезом на коллекторе сверху проблемного места. О результате пока судить не могу. Машина после ремонта катается только пару месяцев. Клиент постоянный, так что следить за ней буду пока не продадут.

Мое предположение, что проблема решена.

9fa2f04s-960.jpg

IMG_20151119_111001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю что проблема изначально в рессивере, т.к. проблема подсоса решается обычно заменой уплотнительного кольца, а если диаметр в рессивере слишком большой , то и его заменой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены ресивера произойдет тоже самое.  Он не зафиксирован как следует. С одной стороны  крепиться двумя болтами через резиновые демпферы, с другой только двумя болтами к дросселю. Вибрация сделает свое дело, нужно только подождать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

ПОтому что воздух подсасывает. Устраняете подсос обороты выравниваются, сейчас много аналогов этих колец, которые встают как надо и резина "долгоиграющая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тему закрываем. Ушел на сервис по грузовым. Что с машиной после моей доработки, отпишется новый автомеханик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...