Перейти к содержанию

W639 замок зажигания помирает


kovax

Рекомендуемые сообщения

Есть Вито в 639 кузове дизель. с недавнего времени началась проблема с замком зажигания – не снимается с охраны брелком, при вставленной рыбке нет вжик и на приборке иногда прочерки – это все по утрам, после стоянки. Хозяйка лечила сама путем снятия клеммы с АКБ, но уже мало помогает – приехала ко мне. диагностика В1000 – замок кирдык. Почитал, что это часто случается. Пока авто заводится после Энных попыток вставить/вынуть ключ до заветного вжик.

Что оптимально предпринять – искать донорский замок, но ни кто не даст гарантию, что там моти еще живые. Или менять моти – где их взять… Есть только Х-Прог. Может кто поможет с этим вопросом в НН, Владимир, Москва.

Я еще не силен в этом ракурсе ремонта((( В догонку сделать еще запасную рыбку надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, начинать надо с чтения проца. мрет обычно проц, отвечающий за шину комфорта. в нем же и пробег. но лучше убедиться, точечно охлаждая и нагревая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном проц дохнет , либо замена его либо замка с переносом памяти. в икс проге заявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл выдал кучу сервисов по ремонту, позвонил – говорит лечится 100% путем перепрошивки проца, т.е. моти остаются старые --- это временный развод или помогает? цена ремонта около 100уе

если перепрошить, то я и сам смогу – где взять прошивки только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай процедуру что я выше писал с охлаждением и нагреванием проца. если проц будет реагировать на температуру, то его следует менять. 

начни с проца со стороны разъемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergunja сказал:

сделай процедуру что я выше писал с охлаждением и нагреванием проца. если проц будет реагировать на температуру, то его следует менять. 

начни с проца со стороны разъемов.

понятно, но если предусмотреть развитие событий – менять, то где взять новый и прошивку под него?

метод проверки я владельце подсказал еще в сб  – если не будет реагировать, то погреть феном замок утром – завтра должна отзвониться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, kovax сказал:

 где взять новый и прошивку под него?

 

со старого проца слей. если подозрение во флеши будет, дай знать, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно менял линзу с таким самым симптомом ,охлаждал мотю гетвейную фризом , после чего линза перестала отзываться , хотя еепром моти R1 зачитался . Заказывал по намберу но внутри оказались другие маски .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2015, 3:52:47, kovax сказал:

 где взять новый и прошивку под него?

Напиши какой номер замка, какой проц, маска, дампы не проблема, есть очень большая база, и еще обычно когда дохнет проц в замке у мерина, я при вычитки, дую на него феном примерно 200 250 градусов, и получается вычитать родные дампы. Процы можно купить в Китае, или погугли, это не проблема купить процы, они копейки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент решила обратиться к более знающим с данной проблемой. да и времени нет заказывать в китае. это все таки не мой профиль пока… спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...