Перейти к содержанию

Нива Шевроле Дпдз


sashkapavlov

Рекомендуемые сообщения

Нива Шевроле 2013 эбу 7.9.7,приехала на диагностику с завышенными холостыми,висела ошибка по дпдз.Снял датчик,осмотрел,в датчике прожжоная дыра,установил новый датчик,машинка ухела,но через неделю вернулась с той-же проблемой.Клиент умолчал что до меня он уже менял два раза дпдз.проводку всю перетряс,может кто-то встречал подобное?ЭБУ в ремонт или в топку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива Шевроле 2013 эбу 7.9.7,приехала на диагностику с завышенными холостыми,висела ошибка по дпдз.Снял датчик,осмотрел,в датчике прожжоная дыра,установил новый датчик,машинка ухела,но через неделю вернулась с той-же проблемой.Клиент умолчал что до меня он уже менял два раза дпдз.проводку всю перетряс,может кто-то встречал подобное?ЭБУ в ремонт или в топку?

А ты сам то проверял проводку, или только со слов хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку проверял Я.

Ну если прожигает дыру в датчике,то по управлению должен проходить плюс на датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на блоке с тыльной стороны на 8 пине  еле заметная дорожка массы идет на дпдз, датчик температур!не отгорела ли посмотри!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на блоке с тыльной стороны на 8 пине  еле заметная дорожка массы идет на дпдз, датчик температур!не отгорела ли посмотри!

масса дпдз 17 контакт,а дт 35,вы что-то путаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не путаю! Я смотрю на блок глазами ремонтника!Вот где проблема зарыта, на фото видно


post-16234-0-32519000-1447126980_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не путаю! Я смотрю на блок глазами ремонтника!Вот где проблема зарыта, на фото видно

пока клиента отпустил,на следующей неделе проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое напряжение приходит на ДПДЗ. Если +5 вольт то все нормально, а если 12 то или провода спаялись вместе, что мало вероятно, или контроллер дает завышенное напряжение. Что скорее всего в этом случае!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем отчет о проделанной работе!дедушка в тот день просил еще чипануть машинку,вообщем Я прошил блок,сегодня мне позвонил мой директор,сказал что приезжал тот самый дедушка,расплатился за работу и сказал что как месяц все без проблем.Одного не пойму как репрог мог повлиять на опорные 5 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программировал со снятием ЭБУ или на месте?Если со снятием-по по манипуляциям с блоком-шевелилась проводка и если где-то был коротыш-то пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, euromarina1 сказал:

Программировал со снятием ЭБУ или на месте?Если со снятием-по по манипуляциям с блоком-шевелилась проводка и если где-то был коротыш-то пропал.

До этого сдёргивал проводку,коротыша не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее на 07 .Подтекал шланг подогрева дросселя. Попадало в гофру датчика положения заслонки. Проводки ниже подтерлись ,  тосол проводник обороты  и скакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...