Перейти к содержанию

помогите слетела BSI


Рекомендуемые сообщения

Valeo BSI GOX-00 Variante : С Boot 7.2
машина пежо 307

а так же способ подключения данного блока.Заранее спасибо.

post-778-30271_thumb.jpg

post-778-30636_thumb.jpg

post-778-18152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Что значит слетел, и какой год авто????

http://carmasters.org/topic/859----magneti-marelli-iaw-48p237/

Странно.....

Если это одно авто то бси забить федорами, привязать старым пином (можно пощитать по вину или пробовать вытащить с моторного), потом телекодировка и ключи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы создали две темы о помощи по моторному и бси, не предоставив ни скринов диагностики, ни дампов.  С


 


делайте  диагностику и определитесь с каким блоком надо работать, по опыту скорее всего с вторым.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через лексию нет связи с моторником. эбу слетел и перестала заводится машина. Клиент говорит ,что ему меняли дамп в эбу ,после этого запустилась машина один раз и перестала.Он вкинул другие мозги.В них отличались цифры , в следствии чего многие опции авто были урезаны!!!!.Теперь помимо всего этого слетел BSI 
на низком заряде аккума попробовал завестись, как стартер включился - напруга совсем села и вывалилась ошибка двигателя.
после этого пропала связь с мозгами двигателя
соответственно нет сигнала от датчиков температуры и не работает кандей
со временем перестали фунциклировать вентиляторы
они тож через бси завязаны
потом гидроцсилитель
потом абс
теперь что-то еще, что не дает совсем завадиться
машина пежо 307 2002 года выпуска.двигатель 2.0  Необходима помощь как подключится к ЭБУ и BSI ,что прочитать их???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, полный венигрет, возвращайте родной дамп в моторный. Покажите скрины диагностики и дампы блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, полный венигрет, возвращайте родной дамп в моторный. Покажите скрины диагностики и дампы блоков.

нет скринов диагностики!!!связи с блоком нет вообще!!!необходимо теперь делать все на столе.Есть ли дамп и скрин подключения данного блока ECU и BSI.?

буду пробывать X prog m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужая пара дампов вам не поможет,  в них прописывается комплектация автомобиля. Блок моторного лучше попробовать прочитаь по OBD, чтобы увидеть дамп флеши. Блоки с другой машины надо синхронизировать с авто на который устанавливаете. Посмотри л.с.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на столе я смогу это сделать???или непосредственно возле авто!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрось вин


в бси моторолла dg128?


пусть тянут бричку к тебе бушь колдовать на месте


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через лексию нет связи с моторником. эбу слетел и перестала заводится машина. Клиент говорит ,что ему меняли дамп в эбу ,после этого запустилась машина один раз и перестала.Он вкинул другие мозги.В них отличались цифры , в следствии чего многие опции авто были урезаны!!!!.Теперь помимо всего этого слетел BSI 

на низком заряде аккума попробовал завестись, как стартер включился - напруга совсем села и вывалилась ошибка двигателя.

после этого пропала связь с мозгами двигателя

соответственно нет сигнала от датчиков температуры и не работает кандей

со временем перестали фунциклировать вентиляторы

они тож через бси завязаны

потом гидроцсилитель

потом абс

теперь что-то еще, что не дает совсем завадиться

машина пежо 307 2002 года выпуска.двигатель 2.0  Необходима помощь как подключится к ЭБУ и BSI ,что прочитать их???!!!

То что слетела бси, это понятно,но судя по описанию выше проблема либо по железу либо по проводке.Иногда при попытке, не правильно запрограммировать бси, моторник может не читаеся,бси надо делать новым и  запрограммировать, пин с моторника,если бси исправный.И что говорит диагностика БСИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин брошу вечером ,когда встречусь с человеком,По моте сказать пока не могу вскрытие покажет.А по поводу чтения BSI лексия ее может взять все таки ,как доберусь до авто сразу сброшу скрин!По поводу ошибки по железу трудно сказать,а по проводке я тоже грешу где то на обрыв ,так как я ее читал год назад когда она была на ходу но с другим блоком!!!До эбу  я не дошел он его не опознал.Человек отзвонился и да следующую информацию VIN VF33CRFNE82339054


скинул цифры под названием дам (что он имел ввиду не понял) 09215


производственный код 09215 89 10119


 серийный номер двигателя 10LH170502784


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер ДАМ - это номер комплектации авто


читай бси выкладывай  


ВНАЧАЛЕ диагностики пежо планет должен определиться ВИН  он определяется или нет? 


Ты сам ее смотрел пежо планет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пежо планет смотрел месяца 11 назад вин выкидывал автоматом без проблем!с тем учетом что дамп был от 406.В данный момент появилась проблема ,человек обратился и я думаю с чем буду иметь дело. Ему в ЭБУ меняли прошивку проца ,ничего другого не нашли как усадили дамп от 406 пежо!!!и многие функции данного 307 по его словам были урезаны!!В данной стадии жду пока вернется человек и передаст мне мотор в мучения!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б-я у тя есть пежо планет возьми воткни и посмотри вин определяется или нет и данные блока бси. Если БСИ слетает обычно знаки вопроса вместо ВИН. Дальше будем думать что с моторником делать. Может там провод сгнил по питанию? а может еще какая нить х-ня


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю ВИН вначале определяет или нет ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет на будующее, прежде чем создавать тему о помощи надо проделать конкретную работу по данному авто, т.е. предоставить информацию по диагностике и дампы, да бы все пытающее оказать помощь не ждали возвращение владельца из командировки. 17 постов инфо ноль,отпадает желание дальше учавствовать в теме.  http://carmasters.org/topic/859----magneti-marelli-iaw-48p237


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет на будующее, прежде чем создавать тему о помощи надо проделать конкретную работу по данному авто, т.е. предоставить информацию по диагностике и дампы, да бы все пытающее оказать помощь не ждали возвращение владельца из командировки. 17 постов инфо ноль,отпадает желание дальше учавствовать в теме.  http://carmasters.org/topic/859----magneti-marelli-iaw-48p237

полностью согласен надо в правилах прописать авто - модель - год - мотор - номер ошибок или конкретная проблема, а то в двух темах них-я конкретного человек написать не может то ли ему пин нужен толи дампы толи предохранители к нему сьездить поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хватит издеваться.Рано просто помощи попросил!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Can коммуникация идет через BSI, на все остальные модули.


 

если слетел BSI, то по CAN вы непрочитаете Ecu. правда можно через К-лине :)

 

скажите какой ECU, я выложу пинout чтоб К-лине была.

 

если будет связь, то можно из него поднять пин и заново привязать БСИ, заведомо залив туда ФФ в ээпромку.

 

если ECU тоже накрылся, то берем с разборки с таким номером. делаем из него After Sale мод,  

в этом случае привязивать нужно будет по очереди, сначала BSI. 

только потом ECU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...