Перейти к содержанию

Вася Full Не Корректная Работа С Версией 15.2.3R


D.L.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Имеется Вася full сер.№7167, который идеально работал с 2010 года до последней версии 12.12.10. После установки новейшей предложенной производителем версии 15.2.3R, при входе в группу "Тест исполнителей" выскакивает сообщение "Слишком много ошибок связи для продолжения". Переустановка ПО эффекта не принесла. Пытался понизить ПО до последней рабочей версии 12.12.10, компьютер адаптер видит нормально, тест в программе проходит, но при подключении кабеля к авто адаптер не видится. Думаю это связано с тем, что драйвер кабеля тоже обновился с 1.92 на 1.93. Возможно ли его откатить? Поддержка car2diag молчит. Буду благодарен любой помощи. ОС XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня после обновления до 15.2.3 версии Тоже начались проблемы. На старых К-лайновых машинах невозможно прочитать ошибки. Программа подвисает, а потом пишет о том, что блок не отвечает. В техподдержке ответили, что это проблема с адаптером - присылайте - разберемся. До Вас мол жалоб не было.Откатиться невозможно! Думаю, что врут. Но вот что я  сделал: Установил ВАСЮ на двухядерный ноут с WIN7. И, О Чудо!!! Адаптер заработал на нем, как ни в чем не бывало!(До этого работал на ХР intel Pentium M 1,6GHz) Вообщем это "косяк" софта. Будем ждать обновления.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 100% софт кривой, 12.12.10 работала как часы. Еще есть вопрос почему Васю full пустили на ПО с буквой R, я так понимаю это какая то урезанная версия Pro. Звонил на поддержку, а они мне говорят, так выж его покупали по дешовке. 200$ это ваще халява, да и при всем желании купить дешевое в 2010 году была только такая версия адаптера.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чета я не пойму! У меня на сегодня 15.6.2. Как у Вас получается 15.2.3R


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для адаптеров с 4-х значным номером последняя версия 15.2.3, а для тех что PRO (с 5-х значным серийником) - 15.6.2, хотя уже  пора давно выпускать 15.7...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте версию 11.11.2, она не ругается на новую прошивку.

Да, действительно не ругается. Но проблема не ушла. На тесте все ОК, в кодировании и тестах исполнителей та же ошибка. Вспомнил, что при обновлении адаптера, 1.93 встала не с первого раза, то есть строка прошивки пробегала до конца, но писало, что текущая версия 1.92. Нажимал несколько раз подряд, без толку, показывает что обновило, но опять 1.92. Когда перегрузил программу и переподключил шнурок, в тесте показало 1.93. Может коряво встал драйвер адаптера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно не ругается. Но проблема не ушла. На тесте все ОК, в кодировании и тестах исполнителей та же ошибка. Вспомнил, что при обновлении адаптера, 1.93 встала не с первого раза, то есть строка прошивки пробегала до конца, но писало, что текущая версия 1.92. Нажимал несколько раз подряд, без толку, показывает что обновило, но опять 1.92. Когда перегрузил программу и переподключил шнурок, в тесте показало 1.93. Может коряво встал драйвер адаптера?

Скорее всего криво прошилась Atmega, возможно ее нужно прошить программатором, тогда всё станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего криво прошилась Atmega, возможно ее нужно прошить программатором, тогда всё станет на свои места.

Если можно, подробнее насчет прошивки. Где взять саму прошивку и какую именно заливать 1.92 или 1.93? Какой нужен прогармматор? Нашел какой то архив для прошивки, там программатор из LPT кабеля делается, оно или нет? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, подробнее насчет прошивки. Где взять саму прошивку и какую именно заливать 1.92 или 1.93? Какой нужен прогармматор? Нашел какой то архив для прошивки, там программатор из LPT кабеля делается, оно или нет? Заранее благодарен.

Отписал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря сделал программатор и залил ПО которое гуляет в сети. Теперь у мня не Вася, а VCDS. После прошивки было 11.11.0, потом поставил 12.12.0, драйвер успешно обновился с 1.86 на 1.92. Посмотрим помогло ли это в решении основной проблемы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 11.02.0 все работает без ошибок, тесты проходят, кодировка тоже. Проблема 100% из-за обновления.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

некорректная работа - это издержки взлома ПО, пробуйте откатывать программу на дату, когда этот софт только появился, в данном случае это VCDS-Beta 15.2.0


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления ПО кабеля, работает без проблем с 15.2.3R. Спс большое за помощь Andrey1842.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...