Перейти к содержанию

Дэу Винсшторм И Шевроле Каптива


Рекомендуемые сообщения

кто может поделиться информацией по этим автомобилям в плане прошивки и ремонта БСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каптиве прошивка бсм обновляется через СПС!)

Можно использовать опер порт 2

а по подробнее плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по подробнее плиз?

ставишь глобал тис шевроле, активируешь и вперед! машины до 2012г

за активацией ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь глобал тис шевроле, активируешь и вперед! машины до 2012г

за активацией ко мне

так а через какой прибор можно программировать БСМ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так а через какой прибор можно программировать БСМ ? 

Пост номер два в этой теме, вторая строчка. Правда там ошибочка: не "опер порт 2", а Openport 2.0 от tactrix.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно спасибо. а как бороться с болезнью слетания логики после некорректной установки сигнализации на данные авто? ни кто этой темы не касался еще? или уже разгадали?


а Tech2 им кто нибудь пробовал перепрошивать БСМ или это не реально? у меня усть теч но карты оригинальной нет GM не могу по пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно спасибо. а как бороться с болезнью слетания логики после некорректной установки сигнализации на данные авто? ни кто этой темы не касался еще? или уже разгадали?

а Tech2 им кто нибудь пробовал перепрошивать БСМ или это не реально? у меня усть теч но карты оригинальной нет GM не могу по пробывать.

 

Tech сам по себе ничего шить не будет. Он используется как шлюз J2534 между Global Tis и машиной. Смотри пост 4. Можно использовать практически любой адаптер.

 

Я обычно Captiva перешиваю GM DAT + Scan100. Этот комплект рекомендован GM. Все описано на GME Infotech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а через какой прибор можно программировать БСМ ? 

купи Openport 2.0 от tactrix.com он тебе пригодиться! универсальная вещь ,много где можно испльзовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи Openport 2.0 от tactrix.com он тебе пригодиться! универсальная вещь ,много где можно испльзовать

спасибо. а если я преобрету китайский Openport 2.0? или нужно только оригинал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а если я преобрету китайский Openport 2.0? или нужно только оригинал? 

бери лучше оригинал! если завалишь какой нибудь блок будет дороже!

у тебя в тач2 карта какая стоит по шевроле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GM но не оригинал. просто мне говорили что через Tech можно GM перепрошивать только карта оригинальная нужна.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Не могу разобраться с проблемой по Дэу Виншторм. Авто не стартует, а точнее не крутит стартером, эбу не диагностируется а бсм диагностируется без проблем. Снимал блок Эбу запускал на столе, блок ЭБУ стартует и диагностируется, ставлю на авто двигатель не заводиться и не диагностируется. Все плюса по питанию и минуса на ЭБУ проверил. Кто что может подсказать? Авто привезли на эвакуаторе после посещения нескольких сервисов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Не могу разобраться с проблемой по Дэу Виншторм. Авто не стартует, а точнее не крутит стартером, эбу не диагностируется а бсм диагностируется без проблем. Снимал блок Эбу запускал на столе, блок ЭБУ стартует и диагностируется, ставлю на авто двигатель не заводиться и не диагностируется. Все плюса по питанию и минуса на ЭБУ проверил. Кто что может подсказать? Авто привезли на эвакуаторе после посещения нескольких сервисов.

вопрос решен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом! хотя-бы в двух словах, понимаю что бесценен (опыт) но всё же???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом! хотя-бы в двух словах, понимаю что бесценен (опыт) но всё же???

землякам всегда рады помочь. я раньше жил в красноярске но вот пришлось переехать в иркутск.

Поделитесь опытом! хотя-бы в двух словах, понимаю что бесценен (опыт) но всё же???

Дело было в том что произошел обрыв обрыв CanH и CanL. но произошло это не по вине производителя а по вине корявых рук, в подкапотном пространстве есть блок предохранителей и внутри него находиться фишка в которой расположены провода педали газа и кановские провода и т.д эта фишка прикреплена на дно блока с предохранителями. так вот эта фишка была недозащелкнута, скорее всего это было сделано в другом сервисе специально так как они положили ЭБУ сломав плату пытаясь ее оторвать от радиатора и клиент отказался им платить за такую корявую работу. (новый ЭБУ этот сервис уже купил)  фишка отошла так что в БСМ не было ошибок да и ни где не было ошибок, в общем грамотно сделали ребята.

Теперь появилась другая проблема подменили чип иммобилайзера в ключе. кто подскажет как его прописать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...