Перейти к содержанию

Mazda 6 2 поколение


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!! Постараюсь объяснить свою проблему. Начались проблемы с коробкой ( подпинывается ). Поехал к диагносту по коробкам, он подключил сканер, но с его слов так и не связался с ЭБУ. Машину я при нем не глушил, т.е. связь с иммобилайзером была. От него доехал до работы, заглушил. После у меня стал гореть знак иммо. Кулибин этот натворил дел со своим сканером, перегорел предохранитель иммо, заменили предохранитель. Проблема осталась двигатель так и не заводится. Нарушилась прошивка, появилась ошибка такого рода иммо думает, что в машине кнопка старт/стоп. Ошибку эту убрать не получается. Что бы сделать резет, необходим incode. Проблема вся в том что у нас в городе нет официальных дилеров, в другой город накладно везти. Сталкивался ли кто с подобной проблемой?. Как узнать incode? Со слов мастера который сейчас с ней занимается incode генерируется по outcode. Поможет ли просто замена прошивки или при смене прошивки иммо не стирается? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким сканером читали автомобиль? Помню когда-то была такая проблема на ниссанах, если читать их с помощью launch с неправильным переходником. Помогало снятие клеммы и отстой автомобиля 30-40 минут. Может тут аналогичный случай?


 


Если нужен incode - пишите outcode я сгенерю, но зажигание выключать нельзя до ввода. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой год авто? Как то размазано все описали, какие именно ошибки сейчас пишет авто, и в каких блоках? 


 


Народ кто в курсе иммо в мотрном или в этой иначе уже сделали в доску запихнули? ( такую руками не ковырял) , если как в первом поколении ( то ресет можно сделать ручками. паять, и прогером поправить) думаю и с этой возможно!


 


Самое важное чтобы не была попорчена связка иммо -моторный


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год 2008, по - поводу размазано, так я передал Вам то, что понял со слов мастера который ей сейчас занимается. Связь иммо - моторный есть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите нормальную диагнозу, VCM рулит за 15 минут если уже невмешались в дампы и не попортили.


А аут код как писали поможем посчитать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите нормальную диагнозу, VCM рулит за 15 минут если уже невмешались в дампы и не попортили.

А аут код как писали поможем посчитать.

Его бы еще найти, машина не жива, таскать ее по "сто"шкам не вариант, а стоящих спецов найти сложно..... хватило первого, который все убил... По поводу outcode его же надо забивать так скажем в online режиме. Как это реализовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят привет всем,машинка у меня эта,сканер нормальный,аут вытащю,кто поможет посчитать ин?желательно прям сейчас(моторник в иммо видит два ключа)оба ключа есть в наличии

Его бы еще найти, машина не жива, таскать ее по "сто"шкам не вариант, а стоящих спецов найти сложно..... хватило первого, который все убил... По поводу outcode его же надо забивать так скажем в online режиме. Как это реализовать?

Дим,щас мож кто и откликнится помочь нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его бы еще найти, машина не жива, таскать ее по "сто"шкам не вариант, а стоящих спецов найти сложно..... хватило первого, который все убил... По поводу outcode его же надо забивать так скажем в online режиме. Как это реализовать? 

Мажно стукнуть в скайп и быть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что по диагнозе ? в чем проблемма ? для чего нужен код что хотите конкретно переписать ?! какая дальнейшая история ? я так понял из слов машина мазда 2008года -это система патс в моторном  но дальше написано кнопка старт стоп -это отдельнай блок у ног пасажира  -может и IC  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальном сканере VCM есть калькулятор по пересчету кодов. Не в обиду, вот только не вериться что нет специалистов в Новокузнецке которые могут посчитать и сделать авто самостоятельно. За частую не хотят платить владельцы авто и ищут где подешевле, потом и получаются подобные ситуации. Во все нужно вкладывать средства, тогда и работа будет делаться по адекватной стоимости, и не будет демпинга. Зачастую обращаются посчитайте только логин, остальное сделают другие, и цена там будет меньше. Имея калькуляторы в том числе и ICC думаю что люди помогают коллегам, а не владельцам. Может это мнение вызовет гнев, но считаю что нужно уважать и поддерживать коллег находящихся в других городах. На многих форумах подсчет кодов запрещен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальном сканере VCM есть калькулятор по пересчету кодов. Не в обиду, вот только не вериться что нет специалистов в Новокузнецке которые могут посчитать и сделать авто самостоятельно. За частую не хотят платить владельцы авто и ищут где подешевле, потом и получаются подобные ситуации. Во все нужно вкладывать средства, тогда и работа будет делаться по адекватной стоимости, и не будет демпинга. Зачастую обращаются посчитайте только логин, остальное сделают другие, и цена там будет меньше. Имея калькуляторы в том числе и ICC думаю что люди помогают коллегам, а не владельцам. Может это мнение вызовет гнев, но считаю что нужно уважать и поддерживать коллег находящихся в других городах. На многих форумах подсчет кодов запрещен .

По поводу где подешевле, так вот отвечу. СТО занимается коробками, хотел продиагностировать - в плане денег даже и не думал.... Специалисты может и есть.... да вот машину на эвакуаторе по городу таскать как то не охота. А по поводу советов такого рода..... думаю не стоит давать.

так что по диагнозе ? в чем проблемма ? для чего нужен код что хотите конкретно переписать ?! какая дальнейшая история ? я так понял из слов машина мазда 2008года -это система патс в моторном но дальше написано кнопка старт стоп -это отдельнай блок у ног пасажира -может и IC

У мастера у которого машина, сканер Maxidas DS708. При помощи хорошего человека, который генерил код, не получилось ввести incode, пишет "некорректные данные " . Сканер вытаскивает 6ти значный номер.... Я так понял минимум 8мь символов должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие коды ошибок сейчас?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У мастера у которого машина, сканер Maxidas DS708. При помощи хорошего человека, который генерил код, не получилось ввести incode, пишет "некорректные данные " . Сканер вытаскивает 6ти значный номер.... Я так понял минимум 8мь символов должно быть.

по поводу кода там шести значный буквенноцифровой  действителен до выключения зажигания ? что Вы через этот код хотите сделать меня интересует?! привязать ключи? это вам ничего не даст сделать инициализацию- если дело в реле что питаеться через селектор на замке зажигания (частая болячка -межвитковое )-тоже ничего не даст .. на замке нсть релюшка -типа защелка (на коробках автомат ) проверте оно включаеться ? питание идет через разьем селектора ? пред слаботочный в салоне на 5 или 7А  проверьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через код, сделать резет.... привязывать ключи не надо, они видны сканером..... А вот по - поводу реле не чего сказать.... Отдал ее на другое СТО, в данный момент разбираются... Как что прояснится, напишу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...