Перейти к содержанию

Zedbull Чинский - Internal Error


Рекомендуемые сообщения

при включении пишет internal error, ТП определяет но с софтом связинет. Кто-нить лечил такое?

Драйвер проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А софт какой.У меня 5.06 неработает,а 5.08-ок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проверил, после нажатия кнопки Connect пишет Wrong Data

Добрый день. Подключите по usb и в диспетчере устройств проверте как определится ,за одно и драйвер глянете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диспетчере в контроллерах шины USB виден USB Serial Converter от FTDI и в портах виден USB Serial port(COM19)- все работает нормальноа сам Z-Bull должен видеться в диспетчере?

драйвера пробовал уже разные - результат один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай не могу твою картинку посмотреть - ышшо 7 постов:(


драйвера видны те что выше описал - от FTDI


вот как у меня в диспетчере

post-14768-0-32689300-1436006001_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой диспетчер устройств,свойства usb serial converter,далее в свойствах сведения,ид оборудования,там смотри PID,должен быть 6010,если 0000,то твой чип удачно обновился :poka: проверяй


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Тут выкладывал как поменять pid. Пробуй выставить pid 6010 и com 10


 


.http://carmasters.org/topic/6164-elmconfig/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета я не вьеду...как это у вас:Добрый день. Подыму тему по поддельным ft232r. Слетели дрова с моего ZED-BUL,определяется FTDI USB UART. Драйвера не принимает, id pid0000. Погуглив пришел к выводу,что стоит левый чип в зед-буле. Еще погуглив нашел решение восстановление под старые дрова.Для восстановления нужны дрова и прога Mprog3.5, все в архиве.Сразу необходимо подправить файл ftdibus.inf, который находится в папке с драйверами Открываем его блокнотом и вместо PID_6001 вставляем PID_0000, сохраняем. Картинка есть в архиве.Затем устанавливаем дрова с архива на ваше устройство.При подключенном устройстве запускаем MProg, в меню Tools выбираем пункт Read and Parse. Пункт product ID –0000 и доступен для редактирования. Вместо 0000 вбиваем 6001, сохраняем конфигурацию EEPROM на локальном диске через меню File – Save As…Прошиваем устройство через меню Device – Program.Проверяем чтением- pid должен читаться как 6001 .Вот и все,переподключаем устройство.Через несколько секунд ему присвоится com port и дрова в свойствах будут установлены. Мой зед-бул заработал. Все это произошло после установки KESS v2 .Удачи.дык у меня и так PID_6001 все нормально как бы

что-то с цитатой не вышло:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

все таки он дохлый, можно было бы попробовать перешить да прошивки не нашел.


Посему купил другой за 50$


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...