Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ!!!!! Чем одолеть Continental SID807 tricore TC1796 ? FGtech v53 и v54 не взяли. Записать через OBD согласны, а читать в буте не хотят. Подключаюсь, как описано в хелпе (паяю 3 резистра по 1000ом). Кто чем читал и писал, НАРОД ОТЗОВИТЕСЬ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего такой хелп?

взято с другого ресурса

attachicon.gifCID 807.rar

Да, так и делал. Здесь же boot-проводок серый нигде не паяется?

Этот хелп от ктага? Жаль, ктага нет.

луче на столе 

Да, на столе и делал. Пока это единственный tricore  мне не поддался. Пока все галетта брала.

ктаг!

Придется покупать. Китай потянет?

проверь внутри разъема бут кабеля резистор между кан шинами. должен стоять на 120 Ом

у меня 220 ом. Может это и есть засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему,но вдруг..


 


Как правило на любой эбу подается 2 плюса.когда у меня появляются подобные проблемы со связью программатора с эбу


делаю выключатель по ignition.


подключаю основное питание-тоесть (плюс),(масса), (кан либо клайн)...


далее -"установить связь с эбу" ну и почти мгновенно после этого подаю (+ign)


в 90% случаях помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подключена can (синий и оранжевый провода), плюс, минус и зеленый провод ignition. Поменял резистр между проводами can.  НЕ ПОМОГАЕТ. Придется ктаг покупать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!! Чем одолеть Continental SID807 tricore TC1796 ? FGtech v53 и v54 не взяли. Записать через OBD согласны, а читать в буте не хотят. Подключаюсь, как описано в хелпе (паяю 3 резистра по 1000ом). Кто чем читал и писал, НАРОД ОТЗОВИТЕСЬ

а еще один резистор на 100 Ом не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подключена can (синий и оранжевый провода), плюс, минус и зеленый провод ignition. Поменял резистр между проводами can.  НЕ ПОМОГАЕТ. Придется ктаг покупать.

Придётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю все трикоры мультифлешером-100% работает, советую его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий - что брать ктаг или кесс?


а еще один резистор на 100 Ом не забыл?

Будь добр точнее - 100 ом я и не заметил. Только где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы мультиылешер не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю все трикоры мультифлешером-100% работает, советую его

Sid307 возьмет? Где можно подробнее про него посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас скрин сделаю


 


мультифлешер.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси врядли прикуплю?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот хелп от ктага? Жаль, ктага нет.

Да, на столе и делал. Пока это единственный tricore  мне не поддался. Пока все галетта брала.

Придется покупать. Китай потянет?

Добрый день. Китай со старой прошивой не взял sid 807. C 6.070 ешё не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.По человечески советую вам прочитать правила форума и отредактировать сообшение.Если посты набиваете ,то коментарии хоть оставляйте.Просто когда вам бан влепят, вы и знать не будете за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.По человечески советую вам прочитать правила форума и отредактировать сообшение.Если посты набиваете ,то коментарии хоть оставляйте.

зачем мне посты набивать? человек интересуется где купить, я ему кидаю ссылку с сайта от производителя- в чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем, что отозвались. Посты набирать не пытаюсь и рекламу не создаем. У меня реальная проблема - взял машину, блок в списке галетты заявлен, но не ослил. До этого момента сделал этой галеттой более 20 трикоров, но все они были бош. Ни одной осечки! А тут SID807 и облом. "AFS-tuning" намекнул еще про 100ом в подключении. Только где должен этот резюк стоять ума не приложу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты бы уже давно нашёл по соседству в Минске правильный ктаг и прошил этот блок. Ну или приезжай в гости)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, спасибо всем, что отозвались. Посты набирать не пытаюсь и рекламу не создаем. У меня реальная проблема - взял машину, блок в списке галетты заявлен, но не ослил. До этого момента сделал этой галеттой более 20 трикоров, но все они были бош. Ни одной осечки! А тут SID807 и облом. "AFS-tuning" намекнул еще про 100ом в подключении. Только где должен этот резюк стоять ума не приложу.

Добрый день.Скорей всего он имел ввиду 1000 ом. Моя вторая галета также не взяла sid807. Так же интересно узнать сможет ли китайский K-TAG с прошивой 6.070 взять его? Поделитесь опытом у кого получилось с китайским K-TAG. В старой версии протокол открыт, но соединения нет.

PS. SID 807 c TC 1796.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и заказал китайца 6.070. Как только придет и снова доберусь до этой машины, опишу подробно результат. А пока машину отпустил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...