Перейти к содержанию

Daf Xf95 Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

DAF XF95 (2005) заглох и не заводится. Пред история со слов водителя: Сначала моргнула приборка, затем отключился тохогроф затем не смог переключить скорости на автомате. Остановился, заглушил и больше не завёлся. Панель кажет две ошибки. Попробовал подсоединиться фкаром и аутокомом по кан шине ноль эмоций, нет ответа не от одного из блоков. Моё предположение что упала кан шина и поэтому нет запуска и невозможно продиагностировать. Подскажите где находится соединительный разъём собирающий все кан линии блоков? Хочу откидать по одному проводу идущего от каждого блока и найти который садит. И ещё, эти две ошибки как то можно прочитать на панели? Сильно не пинайте с дафом работаю впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию на панель клемма 30, 15 приходят релюшки отрабатывают. На ЭБУ 15 есть или нет не проверил пока схемы нет да и времени мало было машина на трассе курит 80км от меня, сегодня притащат буду предметно смотреть. Я подзавис почему продиагностировать не смог  Сейчас выяснил, что по кан шине данное авто не диагностируется. Нужно подключаться по K-L. Вот вроде распиновка post-9781-0-78396100-1432815500_thumb.jp post-9781-0-49869400-1432815514_thumb.jp  . Переходника у меня нет поэтому такие танцы с бубном.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была схожая неисправность.Проблема этих машин в сгнившей проводке.На блоке предохранителей есть два реле,одно стоит в верхней части второе справа.Проблема в верхнем.Доехать можно разобрав реле и включить его принудительно,замкнув контакты спичкой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...