Перейти к содержанию

Ошибка Р0299 где найти в машине этот датчик?


Рекомендуемые сообщения

Ошибка Р0299 , на Крайслер Себринг 2.0 CRD , датчик черезмерного давления в турбине, не могу найти где он находится под капотом. Пересмотрел кучу инфы и всё не так.. помогите пожалуйста разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Carservice.freital сказал:

Ошибка Р0299 , на Крайслер Себринг 2.0 CRD , датчик черезмерного давления в турбине

Наверное хотели сказать датчик давления наддува, а ошибка Р0299 по высокому давлению? Должен находится от выхода турбины до впускного коллектора.

На фото видно плохо. Датчик что выше крышки маслянного фильтра не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexchip77 сказал:

Наверное хотели сказать датчик давления наддува, а ошибка Р0299 по высокому давлению? Должен находится от выхода турбины до впускного коллектора.

На фото видно плохо. Датчик что выше крышки маслянного фильтра не он?

Похож очень на него, установлен у соединения патрубка отходящего от крышки с воздуховодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Carservice.freital сказал:

Нет, это не он . Смотрел по номеру на том датчике. Но визуально да похоже 

Что мешает снять фишку и посмотреть ошибку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это под ремнем ГРМ или генератора надо искать? Ну это жесть . Только поменял ГРМ , кучу денег отдал и снова туда надо лезть. 

Спасибо большое, но я так понимаю что я к нему самостоятельно не как не подлезу . Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Ваш двигатель, то похоже что проблема там, несоответствие и возникновение ошибки произошло после замены ремня ГРМ?

2024-09-27_12-28-46.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно так и было . Просто кроме ремня была проблема термостатом и машина нагревалась и отключалась педаль газа , то есть похажая ситуация была с надувом турбины. Как только перезаведешь машину то всё ок и потом только нажал чуть чуть и сразу педаль просто газа становиться не активной. Я решил одним махом все это сделать. Поменять ремни грм и генератора со всеми роликами и термостат и трубку ЕГР системы ., по ОМУ что там тоже на соединении гофры была дырочка и от туда как сказали по сильным давлением шел горячий воздух на датчик температуры и он расплавлен. Поэтому где начало этой проблемы и конец сейчас трудно сказать. Но у меня есть Лаунч х431 пад 7 - новый абсолютно и я продиагностировал машину  и вышла это ошибка. Но хочу сразу до темы добавить: когда всё сделано было кроме трубки егр, меня отправили прокатиться по городу посмотреть как машина ведет себя, но по городу все было отлично и не грелась и ехала , но потом на СТО увидели что патрубок турбины взади двигателя внизу постоянно спадает с хомута и продувает . К нему не подлезиж не сверху ни снизу - закручивал на ощуп мастер. Может и он снова слетел . Сейчас столько информации и уже не понимаю с чего начинать - это огромных денег стоит всё тут и мастера не особо хотят заниматься такими машинами и такими проблемами.

image.jpg

image.jpg

Если у кого то может есть такой же лаунчер то можно было бы удаленно их подключить друг к другу и посмотреть . Я заплачу деньги, но хотелось бы уже решить эту ситуацию. Я замахался если честно 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас турбонагнетатель не надувает, смотрите утечки в контуре наддува, свист нехарактерный присутствует? Скорее всего причина в незатянутом хомуте или негерметичном тракте. Дымогенератор Вам тут очень облегчит поиск места отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...