Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчани!

Помогите пожалуйста с проверкой работоспособности данного ЭБУ.

Приехал знакомый из деревни в руках привёз ЭБУ двигателя, говорит местный Кулибин делал диагностику и вынес приговор замена блока так как он не выходит на связь.

Могу ли я проверить работоспособность на столе ЭБУ подав на него питания и подключить VAG-COM-908 или CHIPLOADER с K-LINE адаптером от мастеркит?

Благодарю за ответы и сильно не пинайте я только учусь?

Автомобиль VOLKSWAGEN JETTA 2005г. перестал заводиться после мойки двигателя. ЭБУ внутри сухой и визуальных дефектов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчани!

Помогите пожалуйста с проверкой работоспособности данного ЭБУ.

Приехал знакомый из деревни в руках привёз ЭБУ двигателя, говорит местный Кулибин делал диагностику и вынес приговор замена блока так как он не выходит на связь.

Могу ли я проверить работоспособность на столе ЭБУ подав на него питания и подключить VAG-COM-908 или CHIPLOADER с K-LINE адаптером от мастеркит?

Благодарю за ответы и сильно не пинайте я только учусь?

Автомобиль VOLKSWAGEN JETTA 2005г. перестал заводиться после мойки двигателя. ЭБУ внутри сухой и визуальных дефектов нет.

нормально не проверишь как ты узнаешь какой откуда каскад должен выходить, если ты занимался только этими блоками то да а так только на машине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь. Подай на ЭБУ все необходимые питания и подключи к-линию на ваг-ком, а затем попробуй, выходит ли блок на диагностику, а так же можешь попробовать провести активацию исполнительных механизмов, подключив вместо датчиков светодиоды или мультиметр.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выйдет ли на связь на столе .


pre_1398014841__me711_pinout.jpg


post-873-0-24933200-1398014027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь. Подай на ЭБУ все необходимые питания и подключи к-линию на ваг-ком, а затем попробуй, выходит ли блок на диагностику, а так же можешь попробовать провести активацию исполнительных механизмов, подключив вместо датчиков светодиоды или мультиметр.

нет идея хорошая но что она покажет ???? просто примерно чёто как то нужен донор и наче будете гонять мужика из деревни в город, и не бери тпакие ремонты если ученик мы все уважаем но начинай с простого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчани!

Помогите пожалуйста с проверкой работоспособности данного ЭБУ.

Приехал знакомый из деревни в руках привёз ЭБУ двигателя, говорит местный Кулибин делал диагностику и вынес приговор замена блока так как он не выходит на связь.

Могу ли я проверить работоспособность на столе ЭБУ подав на него питания и подключить VAG-COM-908 или CHIPLOADER с K-LINE адаптером от мастеркит?

Благодарю за ответы и сильно не пинайте я только учусь?

Автомобиль VOLKSWAGEN JETTA 2005г. перестал заводиться после мойки двигателя. ЭБУ внутри сухой и визуальных дефектов нет.

 

 

 

Если умеете работать с  надо пробовать читать его на столе содержимое Flesh  и eeroma  посмотреть надо. А то что клиент говорит Сами знаете - СЕБЕ НЕ ВЕРИТЬ.На этих блоках часто содержимое еепрома слетает после очумелых ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь. Подай на ЭБУ все необходимые питания и подключи к-линию на ваг-ком, а затем попробуй, выходит ли блок на диагностику, а так же можешь попробовать провести активацию исполнительных механизмов, подключив вместо датчиков светодиоды или мультиметр.

Всем привет!

Подключил питание ЭБУ и VAG-COM 908 по выше указанному фоту. Блок вышел на связь без проблем, что и следовало доказать! Провёл активацию одного исполнительного механизма...всё в норме.

Скорее всего проблема в автомобиле.

Всем помогавшим спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не выходил он на связь из-за панели приборов, ибо линия диагностики проходит не напрямую на разъем,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуйте выйдет ли на связь на столе .

pre_1398014841__me711_pinout.jpg

Доброго времени суток, vodoliy!

Подскажите пожалуйста где можно скачать такие картинки на другие блоки управления разных автомобилей?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, vodoliy!

Подскажите пожалуйста где можно скачать такие картинки на другие блоки управления разных автомобилей?

Заранее благодарю.

http://www.transpondery.com/pinout_guides.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже часто пользуюсь этим сайтом, скажу что иногда не совпадает. приходится еще смотреть в hgs-data или autodata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Oleg закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...