Перейти к содержанию

Блок траектории и ТВ Тюнер не выходят на связь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема такая. Автомобиль VW Jetta 5. Установлен ТВ Тюнер. Устанавливал самостоятельно. Жгут изготавливал тоже. Кан шина подключена к шине РНС 510. Позже установил блок траектории и камеру от Тигуана. Кан шину подключил вместе с ТВ Тюнером. Блок траектории ругался на не правильную прошивку и по этому решил пока подключить камеру на AV вход Тюнера. Полез подключать пины с проводами на разъём Тюнера. После подключения воткнул все разъемы на места. Включил РНС и она попросила код. Странно, подумал я, ведь она у меня не один год уже работает. Не придал этому значение и ввёл код. После загрузки РНС кнопка видео была не активна. Хотя до этого все исправно работало. Я подключил VCDS и попытался войти в Тюнер - не заходит, ошибка подключения. Полез опять в разъём Тюнера и обнаружил, что из-за плохой обжимки пина из него вылетел плюсовой провод питания и лёг на один из пинов кан шины. С тех пор на связь не выходят ни Тюнер ни блок траектории.
Отсюда у меня возникает пару вопросоа:
Сгорела кан шина у этих блоков?
Если да, то почему не сгорела на РНС и блоке Bluetooth?
Я конечно рад, что остальные блоки целые, но всё же.
Пожалуйста, помогите.
P. S. Провода кан шины от блоков целые, прозванивал. КЗ между ними тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предов начни может фартануло  , хотя + на CAN мало хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, CarOren56 сказал:

С предов начни может фартануло  , хотя + на CAN мало хорошего.

Преды целые. ТВ тюнер тоже рабочий, когда открываю дверь он жужжит чем-то внутри (до этого тоже такие звуки издавал) но на связь не выходит. Блок траектории тоже молчит и как проверить не знаю. 

В данный момент заменил оба блока на другие, б/у. Работают оба. Плохой обжим питания исправил. Блок траектории прошил, теперь камера работает. 

Старые лежат, но хотелось бы узнать можно ли их как-то вылечить. Обращался к ремонтник блоком управления, так он цену выкатил в 8 тысяч рублей, при цене Тюнера 1 тысячу, а траектории 2 тысячи. 

29 минут назад, CarOren56 сказал:

С предов начни может фартануло  , хотя + на CAN мало хорошего.

Да, я согласен, что это мало хорошего. Слава Богу, что РНС, блютуз и сам гейтвей не накрылись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил дамп с не работающего блока траектории. Там стоит вот такой чип (см. фото). Прищепкой на плате не хотел читаться, пришлось его сдувать. 

Дамп какой-то странный половина заполнена FF и 00. Доберусь до компьютера выложу. Может быть кто посмотрит на целостность. 

IMG_20240813_171056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...