Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Лежал долгое время star c3 (рабочий) когда понадобился я его подключил и das выдал ошибку по 30 и 31 клемме пропаял почти все элементы на 2 платах кроме проца флешки и АЦП max192 (побоялся паяльником повесить соплю) платы соединил дюпонтами (для замеров и позвонки) подключал мультиплексор на столе компьютерным блоком питания 12в через разъём xh-1 переходник rs232 to485 внутри с платой в интернете видел ссылку на pdf с расшифровкой ошибок stos но его удалили за давностью помогите пожалуйста куда копать я запутался уже 

IMG_20240824_185817.jpg

IMG_20240902_180805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, fahrenheit748 сказал:

Здравствуйте! Лежал долгое время star c3 (рабочий) когда понадобился я его подключил и das выдал ошибку по 30 и 31 клемме пропаял почти все элементы на 2 платах кроме проца флешки и АЦП max192 (побоялся паяльником повесить соплю) платы соединил дюпонтами (для замеров и позвонки) подключал мультиплексор на столе компьютерным блоком питания 12в через разъём xh-1 переходник rs232 to485 внутри с платой в интернете видел ссылку на pdf с расшифровкой ошибок stos но его удалили за давностью помогите пожалуйста куда копать я запутался уже 

 

IMG_20240824_185817.jpg

IMG_20240902_180805.jpg

Дас сам должен подсказать что делать. А так как вариант проверить на другом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nawwizard сказал:

Дас сам должен подсказать что делать. А так как вариант проверить на другом авто.

Проверено на 2 авто сейчас запускаю на столе через компьютерный БП он не проходит самодиагностику caesar  программа stos пишет d2 power ошибка 2808 сайт фотки не пропускает почему то попробую перефоткать и залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fahrenheit748 сказал:

Проверено на 2 авто сейчас запускаю на столе через компьютерный БП он не проходит самодиагностику caesar  программа stos пишет d2 power ошибка 2808 сайт фотки не пропускает почему то попробую перефоткать и залить

А через этот КОМовский кабель раньше  работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2024 в 19:14, fahrenheit748 сказал:

Здравствуйте! Лежал долгое время star c3 (рабочий) когда понадобился я его подключил и das выдал ошибку по 30 и 31 клемме пропаял почти все элементы на 2 платах кроме проца флешки и АЦП max192 (побоялся паяльником повесить соплю) платы соединил дюпонтами (для замеров и позвонки) подключал мультиплексор на столе компьютерным блоком питания 12в через разъём xh-1 переходник rs232 to485 внутри с платой в интернете видел ссылку на pdf с расшифровкой ошибок stos но его удалили за давностью помогите пожалуйста куда копать я запутался уже 

 

IMG_20240824_185817.jpg

IMG_20240902_180805.jpg

Проц,память RAM,может быть Lattice 1016.Самая деьмовая ошибка.Обычно,если тест в Сеазар-Цезарь,может быть ошибка 616.Короче много чего.Мерять режимы микросхем,искать непропаи,обрывы.К RS232 лезть не нужно,ибо кирпич компом видиться и там проблемм нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nawwizard сказал:

А через этот КОМовский кабель раньше  работал?

Да конечно и через переходник ftdi

1 час назад, Sergey121212 сказал:

Проц,память RAM,может быть Lattice 1016.Самая деьмовая ошибка.Обычно,если тест в Сеазар-Цезарь,может быть ошибка 616.Короче много чего.Мерять режимы микросхем,искать непропаи,обрывы.К RS232 лезть не нужно,ибо кирпич компом видиться и там проблемм нет.

Да похоже помучится придётся хотел скинуть фото диагностики STOS+  и платы но сайт не пропускает пишет ошибка завтра попробую перефоткать и перезалить плата мультиплексора жёлто-коричнивая кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fahrenheit748 сказал:

Да конечно и через переходник ftdi

У меня в комплекте  было два. И вот на этом не работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey121212 сказал:

Что это даст?Ошибки 2808 и 303.Платы хоть фиолетовые-все из одного мешка.

Попробую осцилом lattice пощупать

2 часа назад, nawwizard сказал:

У меня в комплекте  было два. И вот на этом не работало.

Раньше работало по com и через ftdi теперь даже реле не щёлкают но комп кирпич видет и через com и через ftdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, fahrenheit748 сказал:

Раньше работало по com и через ftdi теперь даже реле не щёлкают но комп кирпич видет и через com и через ftdi

А софт какой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, nawwizard сказал:

А софт какой версии?

09.14 с торрента абсолютно рабочий я его использовал ещё до поломки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fahrenheit748 сказал:

09.14 с торрента абсолютно рабочий я его использовал ещё до поломки

На штекерах внутри кирпича пайка нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nawwizard сказал:

На штекерах внутри кирпича пайка нормальная?

Да пропаял всё кроме флешки процессора и АЦП max192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...