Перейти к содержанию

Странное поведение, устал искать


Перейти к решению Решено Ильдар Татарстан,

Рекомендуемые сообщения

В 28.08.2024 в 00:28, Ильдар Татарстан сказал:

 

Машина шитая, до меня владелец зачем-то отключал датчик детонации и датчик фаз так же Был мертвый дмрв. 

Датчик детонации отшивал чтоб гонять . Но в магазе не факт что он исправный дмрв . Я за свой век видел неисправных новых деталей купленных .  Она чипованая  ели нет подкинуть другой  ЭБУ может края прошивка или что подпалили . Есть пример евро Самара Балтика 1500Li   с завода кривая прошивка .  Приармозилл на ямке даёшь газку провал и только потом набирает что только не делали пока не поменяли прошивку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Дмитрий пмр сказал:

Датчик детонации отшивал чтоб гонять . Но в магазе не факт что он исправный дмрв . Я за свой век видел неисправных новых деталей купленных .  Она чипованая  ели нет подкинуть другой  ЭБУ может края прошивка или что подпалили . Есть пример евро Самара Балтика 1500Li   с завода кривая прошивка .  Приармозилл на ямке даёшь газку провал и только потом набирает что только не делали пока не поменяли прошивку . 

Выше писал о замене мозгов, прошивку поставил сток, сейчас проблемы с провалом нет, осталась проблема с пропусками в первом цилиндре на холостых после прогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал о замене мозгов, прошивку поставил сток, сейчас проблемы с провалом нет, осталась проблема с пропусками в первом цилиндре на холостых после прогрева.

Цытата

Дедовский способ проверки катушки горения плазмы . Растягивать до 4 смотреть и проверить под давлением свечи от 8- 20 бар . 

maxresdefault.jpg

xio9z0pdysqmfpcouvrj0yqazojyr9cw.jpg

Может фишки пропал на кислоте . Шумы постоянку + или масса . 

a-Typical-noise-level-on-the-mass-spectra-obtained-for-a-single-laser-pulse-when.png

Без названия.jpeg

Может фишки припаяна  на кислоте . У меня был такой опыт . Она в нутрии начинает шить.   Шумы постоянку + или масса . 

img_7517-1560x877.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наше ответ на твой вопрос Валга синхронизация валов . Отключал детонацию . Значит менял распредвала там . Лаунчь для гонок машина 1500 оборотов работает на холостых . Гоночные распредвалы стоят . Продай и купи сток . Машина продувка значит этонол впрыск чтоб не траить перестала. Если он в заслонку не лазил или в штаны всасывающие заверения сбил именно на первом . Расточка ГБЦ . 

Завехрения  Нето не правильно смесь мешает обедняет . Или выкинуть вакуум тормозов  подсос воздуха . . Все дальше полей ее бензином и сожги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий пмр сказал:

Я наше ответ на твой вопрос Валга синхронизация валов . Отключал детонацию . Значит менял распредвала там . Лаунчь для гонок машина 1500 оборотов работает на холостых . Гоночные распредвалы стоят . Продай и купи сток . Машина продувка значит этонол впрыск чтоб не траить перестала. Если он в заслонку не лазил или в штаны всасывающие заверения сбил именно на первом . Расточка ГБЦ . 

Завехрения  Нето не правильно смесь мешает обедняет . Или выкинуть вакуум тормозов  подсос воздуха . . Все дальше полей ее бензином и сожги.  

Чего нахрен, спасибо конечно за "Ответ" но вы чёт вообще не в ту степь ушли😂

У меня мотор полный сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам писал ошил  датчик детонации значит смысл это делать без распредвалов и изменения ГБЦ . Нет не какого . Надо искать там только . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий пмр сказал:

Ты сам писал ошил  датчик детонации значит смысл это делать без распредвалов и изменения ГБЦ . Нет не какого . Надо искать там только . 

Да да, благодарю за помощь 

Только что, Ильдар Татарстан сказал:

Да да, благодарю за помощь 

Но это какая-то дичь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2024 в 10:27, Ильдар Татарстан сказал:

Не не не. Просто до этого тему начинал с провала при нажатии на газ и грубым хоолостым. После замены эбу провал стал еле заметен и я готов с ним мириться, а вот холостой ход ужасный, выхлоп звучит как развалюха. Вот новый эбу как раз показал пропуски в 1 цилиндре на холостых. Сейчас это последняя оставшаяся проблема которая меня беспокоит

Я чуть позже запишу видео, станет яснее о чём я говорю 

Вот о чём я говорю, идут такие прострелы, чем выше температура двигателя, тем они чаще

Бывает начинает стрелять как автомат

Стреляет куда в выхлоп коллектор или  всасывающий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий пмр сказал:

Стреляет куда в выхлоп коллектор или  всасывающий 

Стреляет в выхлоп, не похоже на всасывающий, выхлопные газы наружу клубом выходят во время прострела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2024 в 20:31, Max22 сказал:

А ДК отключить если

 

В 21.10.2024 в 12:40, yalymka сказал:

На моторе ранее наверняка гнуло клапана . При замене клапанов пружины меняли ???

Проверь нагревательный элемент . Пружины могут тоже сто процентов я в это верю клапана подвисает . Доже если утопили сильно клапана тоже . Замена головы это очень круто для этого мотора 1 комплектации голову брать . 

4 минуты назад, Ильдар Татарстан сказал:

Стреляет в выхлоп, не похоже на всасывающий, выхлопные газы наружу клубом выходят во время прострела

Бля сто проц клапан подвисает или  это ранние зажигания . Все . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий пмр сказал:

 

Проверь нагревательный элемент . Пружины могут тоже сто процентов я в это верю клапана подвисает . Доже если утопили сильно клапана тоже . Замена головы это очень круто для этого мотора 1 комплектации голову брать . 

Бля сто проц клапан подвисает или  это ранние зажигания . Все . 

Если раннее зажигание разве могут быть пропуски только в 1 цилиндре? Не совсем понимаю механику этих углов зажигания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пружины слабые . В полное клапан подвис а искра сработала и газы прорываются.   В первом цилиндре .  У тебя гидрики стоят или шайбами регулировка . Газо фазы распределения  если неправильно для шеснаря два распредвала . Механик нужен толковый для правильной настройки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Max22 сказал:

Залей прошивку без пропусков зажигания 

Я вот думал, но там вроде просто цилиндр отключаться не будет как я понимаю, а у меня он и так не отключается, просто пропуски. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ильдар Татарстан сказал:

Я вот думал, но там вроде просто цилиндр отключаться не будет как я понимаю, а у меня он и так не отключается, просто пропуски. Или я что-то не понимаю?

Бля это шутка нет такой прошивки это как сбегай в магазин за искрой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий пмр сказал:

Бля это шутка нет такой прошивки это как сбегай в магазин за искрой 

В пришивке есть такой пункт, так и называется "Пропуски зажигания" у меня в проге там 3 пункта: Ничего не делать, включить и выключить. Но как я понял это просто эбу не будет обращать на них внимания, но по факту они никуда не денутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сигналы все в порядке и катушка в норме это механика . Другого не дано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий пмр сказал:

Если сигналы все в порядке и катушка в норме это механика . Другого не дано 

Завтра посмотрим на люфт шестерню коленвала и попробую зашить евро 0. Если и это не поможет то остаётся форсунка, если не она, то механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ильдар Татарстан сказал:

В пришивке есть такой пункт, так и называется "Пропуски зажигания" у меня в проге там 3 пункта: Ничего не делать, включить и выключить. Но как я понял это просто эбу не будет обращать на них внимания, но по факту они никуда не денутся 

Это ты просто можешь отключить или катушку или форсунку и так далия . А программе на некоторых моделях есть и по опережения угол изменить  но сканер отключить и вернётся в сток . Когда газ ставишь есть приблуда чтоб изменять зажигания раньше позже на датчик коленвала паяется . 

Октан корректор отвечает датчик детонации .Если глушак дерявый или какой подшипник гремит он это считает и сделает поже зажигания на Мазде 6 сгорело кольцо на штанах и были провалы поменяли кольцо и провалы исчезли . Глушитель есть резонатор его не спроста так назвали чтоб ты понял он может как прибавить мощность авто так и убавить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
Чтобы увидеть решение, войдите или зарегистрируйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...