Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста трубка кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, Форд коннект 1.8 дизель ,не моргу достать клапан кондиционера и точно ли это он! Стоит по капотом почти под топливным фильтром в разрезе тонкой трубки кондиционера

6aa9262a-de73-40fd-ae4d-9b1eb3a0c191.jpeg

camphoto_684387517.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно он. Дергай сильней :)  Кстати это не клапан а расширительная  трубка (дюза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2024 в 10:22, bus сказал:

Точно он. Дергай сильней :)  Кстати это не клапан а расширительная  трубка (дюза).

Все достал , купил посатижи по мощнее и спустя пять минут вуаля, теперь как бы найти такой же 

341e5d15-447b-47a1-8d2c-f3288942dcc6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгенийфорд сказал:

Все достал , купил посатижи по мощнее и спустя пять минут вуаля, теперь как бы найти такой же 

 

А промыть не наш метод?

Он же вроди-бы целый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа :( . Хреновое состояние системы. Налет на трубке это скорей всего продуты износа компрессора, не факт что после установки новой расширительной система оживет. В таких случаях  обычно делают промывку системы , с заменой радиатора ( конденсара) ну и фильтра осушителя. Кстати как вариант действительно можно трубочку и помыть , если конечно она не имеет механических повреждений.

9 часов назад, Евгенийфорд сказал:

А тогда где стоит клапан ?

Явно не на этой машине :) . Тут вместо ТРВ (термо регулирующий вентиль) , стоит как раз расширительная трубка ( дюза) . Суть одна но прицеп работы немного разный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.07.2024 в 01:51, bus сказал:

Дааа :( . Хреновое состояние системы. Налет на трубке это скорей всего продуты износа компрессора, не факт что после установки новой расширительной система оживет. В таких случаях  обычно делают промывку системы , с заменой радиатора ( конденсара) ну и фильтра осушителя. Кстати как вариант действительно можно трубочку и помыть , если конечно она не имеет механических повреждений.

Явно не на этой машине :) . Тут вместо ТРВ (термо регулирующий вентиль) , стоит как раз расширительная трубка ( дюза) . Суть одна но прицеп работы немного разный. 

Я продолжу тему , в общем что было до я восстановил старый компрессор , купил новый радиатор , восстановил трубки , естественно поставил новый клапан давлений мне его заправляют я его включаю , а он не дует только на ходу работает , а на холостых нет. Я разобрал эти трубки достал этот фильтр и увидел этот ужас и мне говорят надо мыть систему 70 к стоит промыть и что делать теперь я даже не знаю заново все снимать мыть и покупать новый радиатор или просто попробовать промыть самостоятельно и купить новый фильтр все собрать и попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...