Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После капиталки двигателя "умер" ECU, купили другой блок и один "кулибин" больше года пытался оживить авто, что он с ней делал  ещё полностью не понял, но машина пришла ко мне с ещё одним мертвым блоком. РР2000 (и не только он, другие сканера тоже его не видят)  видит все блоки кроме "калькулятора двигателя", причем почти все жалуются что не видят данные с "калькулятора". Массы и плюсы есть все, которые появляются при включении блока подкидывал - молчит, вся проводка  в общем в порядке. Оказалось что в "новом" блоке перепаяна флэш (29F400) с родного.  Дело в том что программатора для этой флэш у меня пока нет, но если он поможет то  буду покупать, думаю нужен Willem GQ-4X 

Есть ли смысл пробовать прошивать флэш родной прошивкой и есть ли вероятность  воскрешения блока ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вернуть на место новую флешку в новый блок. Если выйдет на связь - есть смысл играться дальше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кулибин в обе флеши мусор зашил. Помимо программатора вам понадобится переходник, а он тоже недешевый.


Попробуйте тут найти коллег из Красноярска и попросите их перезаписать вам флеш. Людей из вашего города тут много. Ищите по карте вверху или через гугл. Вот например:


http://carmasters.org/user/8658-semen-124/


http://carmasters.org/user/9513-mevrik/


http://carmasters.org/user/1649-skinneraa/


http://carmasters.org/user/8167-poul/


http://carmasters.org/user/8244-part30/


http://carmasters.org/user/6506-satelit/


 


И еще много других


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в самом Красноярске живу, хочу купить. Willem GQ-4X взять или что то другое ? И как в форуме сказать Спасибо человеку ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой флешки это идеальный программатор. К тому же если вы профессионально занимаетесь ремонтом автомобильной электроники этот программатор еще не один раз выручит вас. Не забудьте только про панель. 


 


Для "спасибо" есть кнопки под каждым сообщением, но вам они пока не видны. Если я не ошибаюсь, то они появятся у вас, как только у вас будет более 30 сообщений.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 пин диагностической колодки звониться на эбу 2н2? если ничего не путаю......и чек загорается на приборки ?на насос идет питание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонится, чек загорается но через некоторое время тухнет(впрочем на отключенном блоке панель точно также горит), горит только АКБ, насос молчит.


Почти все блоки жалуются на отсутствие связи с ECU.

post-12774-0-29399000-1431772459_thumb.j

Завтра куплю программатор, в понедельник буду сливать флэш моторного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала бы питание и земли проверить на всех пинах эбу ,29ф400 нежная очень и переходники китайские в большинстве перепаивать нужно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделал с самого начала, постоянные есть, появляющиеся при включении зажигания тянул на прямую - молчат блоки. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один точно труп, у второго нашел замкнутый SMD конденсатор, но по моему тоже труп. 


Есть ошибки в BSI  и АКПП по блоку двигателя, не видят они его.


Разве может исправный не прописаный блок не выходить на диагностику? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправный блок не выходит на диагностику только при проблемах с питанием и проводами.Можно вообще проверять его на столе,подав нужные питания.В данном случае-это +12В на a4 черный раэьем,b4 коричн.разьем и минус  на l4 ,  m4 коричневый разьем. Сканер 7 ногой(к-линией)  h2 коричневый разьем, и соответственно ,питание на сканер 4 нога земля,  плюс 16


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда авто пришло ко мне неисправность нашел в разъемах блока, питание и минуса доходили до блока но в блок не шли, шевельнешь разъем и "+"  с "-" появлялись на пайках контактов блока (под пластиковой крышкой), каждый пин достал и поджал. До меня меняли монтажный блок моторного, похоже думали дело в нем. 


Попробую на днях подключить блок на столе. 


Есть вероятность что блок мог умереть из-за постоянно пропадавших и появлявшихся + и - ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такое случается.Но обычно сыпется флеш и епром.Т.е. если залить правильные дампы, блок должен читаться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jon900,основная задача вытащить содержимое флэши и посмотреть,что там залито.И сравнить или залить заведомо исправное содержимое.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении все что слил с блоков.

№ 1 - этот дамп был в "новом" блоке, дамп по моему не живой вообще, причем флэшка только читается, стираться и записываться не хочет.

№ 2 - этот дам слил с флэшки которую мне отдал хозяин авто.

BSI 95040  - с БСИ. 

Пробовал заливать все что нашел  в интернете для 29F400 RFN(все что попадалось - ситроен или пежо), пока только  в стоке. Стоковой родной прошивки у меня нет, спрашивать у того кто её делал до меня не хочу даже. 

Если есть у кого подходящие к моему блоку Magneti Marelli LAW 48P2.3S (второй блок  Magneti Marelli LAW 48P2.32) стандартные прошивки скиньте пожалуйста в личку  для пробы.

406 RFN 95040, 29F400.rar


На столе блоки не выходят на связь, осталось одно - залить стоковую прошивку. Мне один хороший человек дал несколько файлов, у него это все работало, но я ещё разок хочу попробовать последний раз для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман, но от сюда скачать не могу, постов маловато, только в личке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите ! Заработала ! Дамп Романа помог ! Прошил, подключил блок, зажигание и бензонасос заработал, определился как Citroën Xsara, связал и прошил. 

RFN.rar


Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...