Перейти к содержанию

bombardier sea doo вопрос по ключу


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, возник вопрос, есть задача сделать ключ на гидроцикл sea doo gsx год примерно 2000, мотор ротакс 787, ключ там утерян. Смысл в чём, есть ещё один гидроцикл тех же годов с рабочим ключем и плюсом с открытым блоком, но там мотор 717, блок чуть чуть другой, но думаю смысл тот же,   решил прочитать 93c66 с блока дабы поизучать, сравнить с данными в ключе, скормить дамп танго. В общем прочитал, в танго дамп закинул а она говорит не знает такого, и вообще что-то странный какой-то дамп, может тут вообще dess отшита? Может знает кто, что делаю не так и что это такое? Во второй блок от которого нет ключа скоро думаю тоже залезу, так или иначе там надо что то решать.

93C66.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, LIapb сказал:

дабы

Ага, сам дурак, поленился в блок сверху залезть убедиться что там стоит, там 93c57, буду чуть позже читать. То что сверху выложил значит вообще ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой блок, внутрисхемно не хочет нормально читаться, придётся выпивать. Внутрисхемно как 66 прочитался, но что-то совсем пустовато получилось.

7161811A-B09E-497F-9600-C21823682368.jpeg

8FDCB0BC-6B88-40CF-8CB7-79DBE57947E8.jpeg

93C57_gsx.rar

То что выше это блок к которому надо сделать ключ

Вчера хватило сил выпаять микруху с другого блока от которого есть ключ, прочитал корректно как 93с57, вечером съезжу возьму ключ от него, посмотрю что там. Но меня смущает что там какой-то Владимр оставил привет, я вот этого прикола не пойму. Вот такой блок.

SEA_DOO_GS — копия.jpg

AT93C57(x16).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже разобрался, по итогу как я наивно не надеялся, но в обоих этих блоках внутрисхемно нормально ничего не прочитать, тем более писать даже не пытался. В блоке который от GSX все-таки оказалась 93C66, танго ее на ура принял. По поводу самих ключей что я понял, что в блоке от GS(93C57), что в блоке от GSX(93C66) ключи лежат по одинаковым адресам, сравнил это с ключом от GS и данными в микрухе. В блок от GSX закинул на всякий случай оба ключа которые имеются, это один новый и один который от GS. Надеюсь оживет, но лезть туда эти микрухи выпаивать то ещё веселье. Выкладываю на так сказать проверку правильности моих заключений готовый дамп для GSX(93C66) и фото что вычиталось из ключей.

Ключи.jpg

AT93C66A(x16) SEA_DOO_GSX_NEW_KEY.rar

Записал как 8bit, не обращайте внимания что везде 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт, ключ принялся, всё хорошо. Впринципе вопросов практически не осталось, интересно только всё таки что за интересный дамп в блоке от GS(93C57), явно это не родной там такой привет кто-то оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный дамп, 2 ключа....котролька,на ключи, поэтому можно писать что хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • LIapb закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...