Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую 

Подскажите пожалуйста как диагностируется данный автомобиль. 

По obd2 ,  через экран или возможно другой вариант например в разрыв какого-то разьема по аналогии с тесла?

А ещё вопрос какой софт нужен ?

И какой прибор если можно то поделитесь ссылкой. 

Заранее благодарен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свой софт, через Ethernet, по принципу Tesl-ы. Кабель для подключения к авто: Ethernet to OBD2 ( Rivian Tool ID: TSN00535-300-A. Manufacturer Number: NCT04923719 ). Есть и своя самодиагностика (опять же чем-то схожая с Tesl-а), но чтоб войти в нее нужно знать пин-код.  

NCT04923719.jpg

Rivian - pinout.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Я впринцепи так и предполагал. Шнурок не проблема я думаю , а вот софт получается что просто так не скачаешь и наверное ещё под софт лицензия или подписка годовая должна быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Rivian пока не дают доступ к своему софту и сервисным схемам, даже за деньги.

Саму процедуру входа в сервисное меню можете поглядеть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, krox сказал:

Нет, Rivian пока не дают доступ к своему софту и сервисным схемам, даже за деньги.

Саму процедуру входа в сервисное меню можете поглядеть здесь.

Спасибо большое. Это процедуру я пробовал ,она работает, но дальше он просит сеть и юниты ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончился ваш ремонт этого авто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, krox сказал:

Чем закончился ваш ремонт этого авто?

 

Я бы даже не сказал что он закончился )))

 

Все видимые неисправности устранили , комплектация автомобиля без электро шторки кузова, а с донора переставил эту шторку и теперь воткнул с тем что блок задней кузовной электроники  нужно каким то образом адаптировать под шторку.

Рядом с машиной есть донор поэтом немного проще когда можно подсмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 20:43, SlavaArt сказал:

нужно каким то образом адаптировать под шторку

А что мешает "перенести софт" с авто донора (предварительно сделав бекап)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, krox сказал:

А что мешает "перенести софт" с авто донора (предварительно сделав бекап)?

В принципе ничего. Но когда нет диагностики сложно контролировать результат.  Другие блоки типа основного экрана незнают что шторка появилась , и в меню например открыть шторку не будет такой пиктограммы. 

Тоесть хочу сказать, что замена блока,что перенести софт с блока в блок результат не даст . Это не совсем классический автомобиль, в данный момент времени в вопросе диагностики а тем более кодировок или добавления комплектаций .

Как я слышал диагностика стоит не маленьких денег а помимо железа за софт в год тоже нужно заплатить и цена не маленькая, ради одной машины приобретать никто не будет.

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, кроме "переноса" софта, нужно сменить конфиг и сделать тот же редеплой, а для этого нужно иметь оригинальный софт, или сделать реверс-инжиниринг прошивки (как это было сделано в Теслах). А т.к. это не массовое авто - то будет это не скоро. 

Если будет у вас возможность - выложите фото основных блоков, фото процессора и памяти.  Интересно насколько это авто отличается (или похоже) на Теслу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...