Перейти к содержанию

A6C5 AKE ДПКВ автомат-механника


keks139

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ауди а6с5 мотор 2.5 TDI  АКЕ. Клиентом была сделана замена мотора. На двигатель с другим топливным насосом. Был 106E стал 106F. При этом они заменили полностью моторную косу и ЭБУ. Но на машине было и есть АКПП, а мотор с ЭБУ и проводкой от механники.  Разьемы 2 штуки (стык моторной с кузовом) не подходили к друг другу. Это я перепиновал. Иммо согласовал. Кодировку ЭБУ изменил на такую же как в оригинале. Ошибка по несовместимости АКПП и ЭБУ мотора ушла. Сами Эбу практически идентичны EDC15vm. Машина завелась, но работает в аварийном режиме. Ошибка по датчику коленвала. При его отключении ошибки и работа мотора не меняется. Проводка от ДПКВ до ЭБУ звонится. Показания на осциллографе есть и похожи на правду для мотора с акпп. Сопротивление ДПКВ 850 ОМ. 

Мои мысли а не отличается ли задающий диск ДПКВ - на АКПП 6 штырьков, а сам датчик стоит на корпусе АКПП. От задающего диска МКПП на маховике. Я его в глаза не видел. Но думаю что может отличаться. Если они одинаковые то  проблема в чем то другом...

Этот момент не понятен. Откуда ошибка лезет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте полярность дпкв поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Помогло. Хотя странно пины врядли кто трогал, а проводку по словам клиента снимали вместе с двигателем и ЭБУ. Но все равно - огромное спасибо. Ошибка по коленвалу ушла. Буду с остальными бедами разбираться.

Хотя скорее всего тут штырьки на задающем диске, а МКПП дырки. Отсюда и фаза сигнала меняется..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, kio88 сказал:

Попробуйте полярность дпкв поменять.

Автомат и механика- шесть штырей.еняй полярность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • keks139 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...