Перейти к содержанию

Volvo s60 2.4 Denso замена эбу


sashk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В ЭБУ Denso HP.2 на процессоре SH7055 после попытки чтения флеши 42 модулем пцм (появилась множество ошибок по питанию датчиков 5В. Для проверки подключил блок на процессоре SH7058, на нём чтение/запись 42 модулем проходит без проблем.  Распиновка одинаковая, неверное подключение исключено. При такой же распиновке ктаг блок с процессором SH7055 читает и пишет.

Пцмфлешер в логах писал: передача загрузчика, проверка, зафиксировано повреждение данных при передаче. Т.е. проблема софтовая.

С донорского блока считано ктагом содержимое SH7055 и записано в оригнальный блок. Ошибки по питанию 5 Вольт не ушли. У меня предположение, что ктаг не читает фулл, но так ли это - проверить не могу.

В донорский блок перенесена синхра из 93с56 оригинала, vida пишет что запуск разрешен. Но двигатель не заводится. Обороты сканер видит.

Донорский блок и оригинал имеют маркировку на плате 079721-8950. 

Может кто-то с подобным сталкивался, наведите на мысль, что я упустил.

 

Машина американка.

Есть предположение, что донорский эбу от европейки, а оригинал от американки  и поэтому двигатель не запускается.

Тему можно удалить, разобрался.   Не запускался насос в баке, похоже блок управления топливным насосом сломался. Вместо него поставил перемычки, мотор запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...