Перейти к содержанию

Laguna II, проблема с пропиской карт.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собственно, проблема в заголовке темы. Суть заключается в том, что программа PinExtractor при подсчёте Incode выдаёт сообщение "Invalid combination".

.thumb.jpg.8eb265ab3bb1802da80ac181147d3912.jpg

Номер VIN брал отсюда же, который записан в BSI.

2.thumb.jpg.547009b524585014985f250de1b29ae5.jpg

Код ISK для подсчёта пин-кода брался как обычно, из раздела "зарезервировано", с 18 по 23 байт.

3.thumb.jpg.7c48c0ea9376c9cf5a78d62fe67fa55a.jpg

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? До меня человек уже ездил к ключникам, говорит, не смогли привязать почему-то. Чем они пробовали делать - неизвестно. Скорее всего, кто-то до этого испортил дамп, и он теперь выдает неверный Outcode. Есть ли смысл читать моторолу, и пробовать писать карту айпрогом? Или нужно искать рабочий дамп? Если у кого-нибудь есть решение - поделитесь.  Чем прочитать/записать моторолу есть. Так же есть рисовый айпрог, в нём посмотрел - есть скрипт для этого BSI. Есть смысл пробовать им, или нет?

И ещё: можно вытащить пароль из карточки с помощью программатора ключей xhorse mini. Там тоже 5 байт. Никто не смотрел, эти 5 байт имеют что-нибудь общее с ISK-кодом? Или это совсем другое?

Тему раньше поднимал на другом форуме, но там внятного ответа никто не дал. Да и человек на этой лагуне уехал, и пропал. А теперь вот опять объявился, договорились, что приедет в начале марта. 

Прошу "понять и простить", я человек начинающий с автомобилями, и возможно, мои вопросы покажутся глупыми. Спасибо.  

 

Промахнулся с разделом, не понимаю, каким образом топик оказался в Volvo. Просьба модератору перенести её в раздел Renault. У меня нет возможности её ни удалить ни перенести. Прошу прощения. 😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vovan6686 закрыто и открыто это тема

отдать авто спецам они сделают 

+79254810282 или к нему стучитесь за деньга сделает по удаленке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, григории сказал:

+79254810282 или к нему

К Дмитрию уже раньше обращался, его номер у меня есть.  Но с этой машиной это не тот случай. Удалённо он сделает то же самое, что и пробовал делать я - посмотреть в разделе "зарезервировано" ISK-код, и пересчитать по нему пин. 

Карт таким способом прописано уже довольно много, и всегда всё получалось, а именно с этой машиной возник вот такой вопрос. Я бы не стал просто так создавать тему. 

49 минут назад, volvomafia сказал:

А разделом случайно не ошиблись?))))

Уже когда опубликовал пост, увидел, что нахожусь в разделе Volvo. Но исправить это я уже никак не могу, здесь не предусмотрена возможность удаления или переноса тем. В конце поста я дописал просьбу модератору, чтобы перенёс тему в раздел Renault. Может перенесёт. Не станет же он меня сразу банить за такую оплошность. Надеюсь... 😀 Я тут посмотрел, правила у вас здесь довольно жёсткие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому будет интересно. Пароль можно добыть хорсом, в режиме копирования чипа. Он после онлайн-калькуляции даёт посмотреть пароль. Совпадает с тем, что читается клипом из меню "зарезервировано". 

IMG_20240307_141723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...