Перейти к содержанию

Программно отключить elv


viktorvv

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, привезли Jeep Grand Cherokee 2013 года, с мертвым блокиратором руля. Электронный замок зажигания, ключ ФОБИК - рыбка.

В процессе поиска вариантов решения появилось несколько вопросов. Реально ли при замене защёлки нужен и новый замок? Тот же лаунч предлагает обучить новый блокиратор, или тут ситуация как с b6 пастами когда оно вместе умирать начинает?

Следовательно нужны будут и новые ключи или старые реально обресетить? 

Так же, пологаю, защёлку можно отключить кодировкой замка. Кто то пробовал делать эту процедуру? Возможно ли это сделать на уже запрагромированньм замке, через диагностику или правкой дампа? 

Вариант с эмулятором тоже рассматриваю, но возможность убрать программно - предпочтительнее.

Так же с радостью рассмотрю варианты решения удаленно, на платной основе

Пин у меня есть. 

П.С. очень надеюсь что пост не нарушает правила форума. По симу прошу вариант с иммо офф в моторном не озвучивать - он мне не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь завтра не забыть скинуть фото. Отгорают пятаки в реле. Ставить обратно блокиратор не буду, поставлю эмуль. Стоит копейки, геморроя меньше. 

Кодировками в теории отключить можно. В бодике меняется кодировка, а потом в замке делается сброс по пину. Но проверить это не удалось. АльфаОБД параметр в бодике не меняет. Возможно нужно чем то другим попробовать.

Елв был разблокирован, снялся без извлечения колонки. Разобрал пластик над ногами и выкрутил 4 самореза держащих рулевую колонку. Пальцами за ЕЛВ нащюпал гайку на 13 и испокойно рукой ее выкрутил. Она не затянута. После нажимаем на болт и достаем блокиратор вверх. Руль не снимал, кожух за рулём тоже. На драйве зачем то пишут снять панель - мне это ничем не помогло. По времени минут 30 с перекурами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не грузит фото. Авто уехало с новым эмулятором. Остался вопрос почему альфаОбд не меняет настройки конфигурации, возможно для этого нужно более серьезное оборудование. Тему  закрываю. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • viktorvv закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...