Перейти к содержанию

Opel Astra H 2005 z18xe


Orio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,авто с кондиционером не работает первая скорость вентилятора охлаждения двигателя ,все предохранитель цели ,при активации реле щелкает но нет постоянного питания на 30 пин реле , самое странное если подать плюс на прямой на 87 вывод идёт замикание на массу , скажите куда от первого реле вентилятора с 87 пина идёт провод а он звонится на массу ,на схеме он прямо идёт на вентилятора ож .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автодате должны быть электросхемы на данный авто. Термопредохранитель проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С реле разобрался оказывается они взаимосвязаны на 30 пин на коричневом ток появляется после активации черного реле чут не разобрал блок.

8 минут назад, alex-by сказал:

В автодате должны быть электросхемы на данный авто. Термопредохранитель проверяли?

Термопредохранитель проверил, нет питания на средний красно зелёный провод это я как понял первая скорость 

Этот красно зелёный провод идёт в сторону вентилятора кондиционера который молчит при активации я правильно понимаю что виновник может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Orio сказал:

С реле разобрался оказывается они взаимосвязаны на 30 пин на коричневом ток появляется после активации черного реле чут не разобрал блок.

Термопредохранитель проверил, нет питания на средний красно зелёный провод это я как понял первая скорость 

Этот красно зелёный провод идёт в сторону вентилятора кондиционера который молчит при активации я правильно понимаю что виновник может быть?

используйте в ремонте электросхемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Этот красно зелёный провод идёт в сторону вентилятора кондиционера который молчит при активации я правильно понимаю что виновник может быть?"

На первой скорости оба вентилятора включаются последовательно. Вентилятор кондиционера обычно сгнивает, поэтому на первой скорости не работают оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два реле которые находятся на радиаторе кондиционера может быть что он не исправен ., вентилятора кондиционер молчит на любой скорость.

1 час назад, Garik_67 сказал:

"Этот красно зелёный провод идёт в сторону вентилятора кондиционера который молчит при активации я правильно понимаю что виновник может быть?"

На первой скорости оба вентилятора включаются последовательно. Вентилятор кондиционера обычно сгнивает, поэтому на первой скорости не работают оба.

При активации первую скорость на вентилятор кондиционера питания нет но активации второй скорости питания есть вентилятор молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучив схему понял что авто хот на МКПП но схему надо было смотреть  от АКПП где ещё дополнительные две реле о которых говорил,  по схеме ЭБУ управляет одновременно двумя реле коричневым и ещё реле около вентилятора кондиционера который в свою очередь управляет первой скорости вентилятора кондиционера через другой реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо причина была сгнивший провод управления реле который за решеткой закреплён на радиатор кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...