Перейти к содержанию

Жгут Водительской Двери Transit 2011


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, есть ли у кого нибудь электрическая схема жгута проводов водительской двери Ford Transit 2011??? Перекусил данный жгут (в двери), а в нём оказалось 7 проводов и все чёрные! Соединил обратно, но не уверен в правильности. В данном конкретном авто провод идёт только на замок двери, остальные разъёмы не подключены и не задействованы. Все электрические функции замка работают полностью исправно, но на приборке постоянно горит указатель "открыта дверь" (не узнать какая именно). При длительном простое авто приборка отключается, при открытии водительской или пассажирской двери она (приборка) вновь загорается, а вот на открытие капота или нажатий на его штатный концевик замка такого эффекта не происходит.. Грешу на замкнутый концевик капота, благодаря которому и показывает "открытую дверь". Горел ли значок раньше - не помню.....В машине ещё есть сдвижная и задние распашные двери, открывать их при выключившейся приборке пока не успел попробовать..  У сдвижной 3 подпружиненых контакта ложатся при закрытии на контактную площадку. Сам я не электрик, но многое по электрике понимаю..Сталкивался ли кто то с подобной ситуацией? Должна ли гореть лампа "открыта дверь" в приборке при отсоединении разъёма водительской двери на этой машине? Очень помогла бы схема, но не получается найти, помогите информацией, спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с концевика разъема лампа гореть должна


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с другой стороны посмотреть на вопрос.....Если при открытии двери "уснувшая" панель приборов просыпается, а также все остальные электрические функции замка работают правильно, говорит ли это о правильном соединении проводов жгута?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос решён. Вот верная схема жгута водительской двери транзит 2011. Красная фишка одевается на разъём замка, зелёная соединяется с разъёмом в стойке (в реальности они чёрные). У замка капота нет концевика, это просто подпружиненная опора.


post-8419-0-68210100-1429381861_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...