Перейти к содержанию

Пинки акпп FN4AEL (4F27E) ford mazda


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите, пишу как в последнюю инстанцию.... 

Авто мазда 3 bk, автомат. 

Началось всё с того, что заметил сильный люфт гранаты левой, так как собирался на межгород в отпуск решил поменять акпп.боялся что потечет масло в дороге. Заказал с пробегом 54тыщ,все благополучно пришло, поставил и катался, но через пол года она начала подпинывать, в итоге дошло до сильных ударов, особенно когда включал D  или R. 

Так как лежала старая акпп решил снять гидроблок, помыть, и поставить в новую коробку. Так и было сделано, всё разобрал, помыл карбклинером, установил на акпп и счастью не было предела, переключения совсем не заметны, будто едешь на вариаторе, но эйфория длилась не долго, через неделю пинки вернулись, ну думаю пройдёт, но нет, не прошло. 

Думал думал, что могло произойти, предположил что когда мыл,от карбклинера разбухли резинки на соленойдах, и две резинки между гидроблоком и акпп,уплотнения стали идеальные.

 

В очередной пробке, когда меня замучили толчки, я решился на отчаяный эксперимент)) остановился и через щуп набрызгал карбклинер в масло, не много,не думайте что пол балона)) в итоге через два дня переключения стали идеальные, хватило на месяц, это была зима. 

И вот раз в месяц я немного пшыкал карбклинер в масло. 

Сейчас потеплело, последний раз когда брызгал, хватило на неделю, как мне казалось сейчас теплей, и карбклинер быстрей улетучивается из масла. 

Купил ремкомплект, скинул поддон, поменял всё резинки гидроблока,соленойды на всякий случай ультразвуком немного погонял, всё поставил на место, НО! чуда не произошло,.... Ничего не изменилось....

Ремонт зашёл в тупик.....разбирать гидроблок не вижу смысла, грязи нет там, масло чистое, стружки нет. 

Характер пинков 1-2(пинок) 2-3(не пинок а даже рывок) 3-4(слабый) 

Соленойды по сопротивлению в норме. 

Куда копать?

Может кто сталкивался? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать нужно в сторону профильного сервиса,который занимается ремонтом  Акпп и тому подобных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профильные сервисы говорят, "а давай это поменяем сначала, а потом если не поможет вот это"

проще коробку взять . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...