Перейти к содержанию

Hyundai Elantra Xd Американец Srs 95910-2D650 V3.1


Рекомендуемые сообщения

Ошибки какие, активные или сохранённые (история). Скрин ошибок , есть с этим дампом?

ну да есть я выкладывал.все только сохраненные.

В файле Результат 7,04,2015.pdf результаты опытов, второй вариант прошивку приложил Elantra_95910-2D650_95160_сохр ошибки  corr.rar.

Elantra_95910-2D650_95160_сохр ошибки corr.rar

Результат 7,04,2015.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То есть, зажигание включаешь, и мужик пузатый тухнет как надо? А клейму скидывал. чего потом кажет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То есть, зажигание включаешь, и мужик пузатый тухнет как надо? А клейму скидывал. чего потом кажет?

Сегодня пробовал свои варианты и возник один вопрос, должны ли на схеме авто светится отображения подушек зеленым, когда все в норме или вообще не должны????

Если на этом авто вообще не должны, то я близок к разгадке:

1)   Я так думаю, что на данном блоке сохраненные ошибки вообще не трутся обычным способом поскольку я ради эксперимента отключил при включенном зажигании подушку сидения водителя, она сразу стала  активной + сохраненной, а когда подключил ее обратно, только сохраненной и не терлась, это говорит о том, что трутся они только перепиской дампа.

2)   Залил прошивку Elantra_95910-2D650_95160_ok_V1_8,042015.bin и получилось то, что в файле Elantra_95910-2D650_95160_ok_V1_8,042015.pdf.

3) Вопрос, где найти расшифровку индикации лампы, моргнула 5 раз, а так получается что все ок вроде, если они не должны вообще в нормальном состоянии обозначаться в чем я уверен на 70%.

Elantra_95910-2D650_95160_ok_V1_8,042015.rar

Elantra_95910-2D650_95160_ok_V1_8,042015.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь разобраться попробуй так, есть какое нибудь место в авто где подушки или ремни не сработали, можно даже с датчиками удара попробовать, дамп чищенный у тебя есть, сними датчик удара, включи зажигание, пусть ошибка выскочит, потом слей дамп, после поставь датчик обратно ,сотри ошибку и опять слей дамп, может таким способом найдёшь где ошибки сохранённые(история ошибок) в дампе находятся. У меня к сожалению для таких экспрементов нет времени, а если есть,то нет авто. Пробуй может разберёшься, конечно эти эксперементы можно и на столе проводить, тогда надо датчики искать их не с эмулировать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь разобраться попробуй так, есть какое нибудь место в авто где подушки или ремни не сработали, можно даже с датчиками удара попробовать, дамп чищенный у тебя есть, сними датчик удара, включи зажигание, пусть ошибка выскочит, потом слей дамп, после поставь датчик обратно ,сотри ошибку и опять слей дамп, может таким способом найдёшь где ошибки сохранённые(история ошибок) в дампе находятся. У меня к сожалению для таких экспрементов нет времени, а если есть,то нет авто. Пробуй может разберёшься, конечно эти эксперементы можно и на столе проводить, тогда надо датчики искать их не с эмулировать.

Файл уже вычищен от всех!!! ошибок, как я и думал это правильный вариант!!!, были сомнения насчет индикации лампы, но и это оказалось что так и должно быть.

В процессе ремонта блока я вычистил окончательно предложенный дамп, поскольку в нем были сохраненные ошибки которые, как я понял не трутся просто так, только чисткой дампа.

Не буду вдаваться в подробности, проблема решена!

Выкладываю чистый дамп и пояснение в файле Блок SRS Elantra XD 2004г.rar

 

P.S. Из опыта приобретенного с данным авто я понял, что калькуляторы(даже коммерчиские) могут не все!

 

Вопрос решен тему закрываем. Всем участвующим Спасибо.

Блок SRS Elantra XD 2004г.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...