Перейти к содержанию

Vw Transporter T5 2007Г. Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новенький тут, так что сильно не пинайте, если данная тема обсуждалась.

В общем приехала сегодня машинка, с жалобой на стеклоподъемники, отказали сразу оба.

Начал проверять, предохранители целые, разобрал карты дверей, питание на блоки приходят, от клавиш тоже сигнал есть. С Кан шиной комфорта соединение есть. Еще такие особенности, со слов клиента, что иногда может начать все рабатать, но не долго. А еще не работает ЦЗ с ключа водительской двери, а с кнопки брелка работает, когда стеклоподъемник начинает работать то и ЦЗ, работает с ключа. И еще кое что из плясок с бубнами, когда скидываешь фишку с пассажирского блока, на минуту и снова одеваешь, то пассажирский ЭСП начинает работать, но не долго минут 10 и только с клавиши на пассажирской двери. Компьютерная диагностика, ни каких ошибо не выявила, все тесты и проверки проходят...

А и может у кого есть схемы ЭСП на грузовой Т5 2007 г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Т5 при попадании воды на внутрению сторону двери она прямехонько затекает в блок (такая болячка).И он начинает дохнуть,иногда сразу.Если сдох со стороны водителя,то со стороны пассажира будет работать в любом случае,и наоборот.Блоки стеклоподьемников работают сепаратно. Если не работает ни одна из трех кнопок,блоки можете исключить,если не подохли оба разом (но это уже из области чудес))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Т5 при попадании воды на внутрению сторону двери она прямехонько затекает в блок (такая болячка).И он начинает дохнуть,иногда сразу.Если сдох со стороны водителя,то со стороны пассажира будет работать в любом случае,и наоборот.Блоки стеклоподьемников работают сепаратно. Если не работает ни одна из трех кнопок,блоки можете исключить,если не подохли оба разом (но это уже из области чудес))

Следов воды и рядом не видел, блоки вскрывал все чисто. Кнопки проверял, все исправные. Может действительно оба сдохли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только один не сдох раньше другого...Кнопка пассажирского ЭСП со стороны водителя работает,когда передергиваете фишку?Тщательнее прозванивайте схему,ваш друг в этом вопросе-тестер. Проверьте массу,скиньте фишки,прозвоните  кабеля на предмет коротыша,шлейфы в дверях.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только один не сдох раньше другого...Кнопка пассажирского ЭСП со стороны водителя работает,когда передергиваете фишку?Тщательнее прозванивайте схему,ваш друг в этом вопросе-тестер. Проверьте массу,скиньте фишки,прозвоните  кабеля на предмет коротыша,шлейфы в дверях.

Со стороны водителя так не проходит с фишкой, как на стороне пассажира. Проводку всю вызвонил, даже частично перетрес, особенно ту что в переходах к дверям. Все отлично, но нифига не работает.

Единственное по техническим обстоятельствам, работаю в слепую, без схемы. Если кто посодействует, буду очень признателен...

а когда стекла не работают, дверные блоки выходят на диагностику, может шину что-то садит?

Вот их, даже списках диагностируемых блоков не было, даже на карте топологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не работает блок вод.двери.


46 адрес  блок комфорта, там и блоки дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется нужно внимательней проверить шлейф дверной, а насчет схем скачай эльзу или автодату-там все есть на рутрекере


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях Таурана ковырял, умерла левая сторона дверей, вод блок на связь не выходил питание, кан шина все в поряде. Снял блок с водительской двери вскрыл все сухо, ну думаю пропаяю все микросхемы. Заработал блок и задний тоже, но только кнопка вод стеклоподъемника изменила функцию наоборот. вместо опустить поднимает.  С припоем очень сэкономили производители блока.


Попробуй может и тебе поможет!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется нужно внимательней проверить шлейф дверной, а насчет схем скачай эльзу или автодату-там все есть на рутрекере

Шлейфы проверял, обоих дверей, все четко...

Да есть у меня эльза, тока ноут на котором все стояло в ремонте... Видать нужно новый брать и бэкапы переносит...

Скорее всего не работает блок вод.двери.46 адрес  блок комфорта, там и блоки дверей.

Почему то и у меня подозрения, только не могу уловить логики, почему же пассажирский чудит?

На днях Таурана ковырял, умерла левая сторона дверей, вод блок на связь не выходил питание, кан шина все в поряде. Снял блок с водительской двери вскрыл все сухо, ну думаю пропаяю все микросхемы. Заработал блок и задний тоже, но только кнопка вод стеклоподъемника изменила функцию наоборот. вместо опустить поднимает.  С припоем очень сэкономили производители блока.

Попробуй может и тебе поможет!

Попробую, хотя на вид по лупой, все четко....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...