Перейти к содержанию

Не работает ду на родном ключе Berlingo B9


Рекомендуемые сообщения

Никто не сталкивался с проблемой? - не работают кнопки на ключе, ключ прописываться не хочет зажиганием и удержанием кнопки запирания. Ошибок в bsi и подрулевом нет. Lexia пока нет, но launch при выводе потока данных показывает всегда сигнал с 1 ключа на отпирание активный, даже если из ключа убрать батарейку. Что-то может быть кроме этого переключателя или глючит launch? Машину купили уже с неработающим ключом. Оба родных ключа машину заводят, иммо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляунч показывает что есть сигнал и машина его видит , но считает что это не её ключ. Ни ляунч ни лексия для ключей очень слабые приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. имея пин, можно даже не пытаться перепривязать ключи? Скандок тоже бесполезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо проверить радио сигнал с ключа. Есть приборы которые могут проверить это,например vvdi key tool и тд. Ну или отнести в мастерскую для проверки. Ключ будет заводить машину даже если радио сигнал работать не будет. Это первое

Второе: Есть ли в машине кнопка центрального замка? Она работает? Если нет,то опять же нужна Лексия.Ну или в лаунче в блоке бси попробовать открыть/закрыть двери. Правда в лаунче такого может не быть.Бывает что в конфигурации(телекодировки) через Лексию ,нужно поменять значения блокировки дверей.Попробовать разные варианты.Обычная блокировка,суппер блокировка и тд.

Ну или еще вариант,что когда то меняли один из блоков или восстанавливали прошивку(у них такое бывает особенно из-за слабого аккумулятора) и залили не родные данные.Возможно сменили пин код.

Тогда нужно покупать новый ключ и с помощью имеющегося пин кода прописывать его и затем привязывать цз с нажатием кнопки при зажигании,как вы и делали.

Попробуйте сначала первые варианты.Может до замены и не дойдет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка цз есть и работает. Даже при запирании водительской двери ключом складываются зеркала и моргает аварийкой. Так же если нажать и удерживать кнопку цз, можно включать-выключать режим автозапирания. Вот меня все больше склоняет к варианту прошлых работ с восстановлением блоков( Моторник вскрывался, BSI еепром уже паяна. Криво стояла сигналка с автозапуском без кана - убрал ее совсем, т.к. при покупке авто брелоков уже не было, а машина могла сама по себе закрыться. Сегодня попробую проверить работу радиоканала ключа и дальше буду думать, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил брелок, прописать не получилось, отключил эбу и ключ прописался и заработал, вернул все обратно - работает. Иногда появляется ошибка по шине CANFORT в BSI после запуска мотора. Ошибка появляется в приборке, дисплее, bsi и bsm. Приборку и дисплей отключал - ни на что не влияет( Целостность кана проверил, где искать проблему с этой CANFORT - ума не приложу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...