Перейти к содержанию

bmw x5 e53 4.4 бензин проблема c указателем топлива


Рекомендуемые сообщения

жалоба на неправильные показания топлива в баке на панели. снял датчики уровня топлива. запустил 6 тест. проверил показания по ним. все меняется как надо. продул трубки режекционного насоса. отдал клиенту чтобы тот посмотрел что происходит по 6 тесту когда стрелка неправильно показывает. заправляет машину и дпока она не станет где то на середину все нормально. когда становится на середину начинается мистика. остановился когда стрелка показывает половину бака. глушишь. включаешь зажигание-показывает уже 1/3 бака. потом снова выключаешьь -включаешь-снова пол бака. по 6 тесту заметил что левая половина опускается только до 31л. а вот правая показывает то 1 л то 5 л когда начинается этот глюк. по ошибке в панели приборов post-4606-0-37833200-1426746481_thumb.jp


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. ругается по ошибке на 1-й.

так может все-таки сам поплавок? они должны быть подключены последовательно. просто проблема распространенная,с раздельным баком. поплавки же прозвонил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить датчик, а лучше оба, датчики к панели подключены отдельно, объем левой и правой частей бака разный приборка сама вычисляет общий объем топлива по данным с двух датчиков, так при неисправности одного щиток и будет показывать что попало.


и по 6 меню теста должно быть хорошо видно как ведут себя датчики на работающем двигателе, в том числе и работу ижекционного насоса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его ведь 6 тест не запустить на работающем двигателе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. ругается по ошибке на 1-й.

раз ругается, то его и менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ABS есть ошибки.

очень влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный подход.

всё просто, авто (читать-датчик) большую часть своей жизни проездило с наполовину заполненным баком :podmig:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто, авто (читать-датчик) большую часть своей жизни проездило с наполовину заполненным баком :podmig:

Да не про это я. Я про то что если есть ошибка - менять. А там провода. Зеленка. Приборка например. Был 38 кузов. Показывал все время максимум 10 литров. Хозяин сказал после прикурки началось, тоже думал датчики. Но резет приборки помог.

В ABS есть ошибки.очень влияет

На что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно хотя бы изначально пойти от простого-те же поплавки прозвонить. Электротехника-наука о контактах,не зря сказали. Я думаю любой согласится,что приборка ни с того,ни с сего не помрет. А те же поплавки налетом покрылись.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личном авто было. Перестала работать abs и топливный датчик стал жить своей жизнью. Сделал abs датчик стал работать коректно

здесь же я так понимаю не показывает постоянно 10 литров или 20 а живёт своей жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще сегодня пробовал снимать с левого датчика разъем- так уровень не падал вообще( по идее ведь должен был завалиться почти в ноль. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...