Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После того как КТS неделю покатался под пассажирским сиденьем Каризмы выкинул нафиг этот свисток.


Думал что ни когда не забуду прибор в машине. Но не прошло и месяца до начала этого "турне".


Так что иногда дорогое получается удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 18.03.2015, 9:06:45, Траука сказал:

Наконец-то "подружил" свой встроенный bluetooth на ноуте (Broadcom BCM92070) с KTSкой. Как известно, в KTS встроен bluetooth-адаптер Toshiba, который работает с программой Bluetooth Stack Toshiba, идущей в комплекте с ESI [Tronic]. Подружить эту программу можно, практически с любым bluetooth-адаптером. Делается это очень просто.

 Если Bluetooth Stack уже установлен и работает со свистком для KTSки, то полностью сносим программу, чистим ветки реестра HKEY_CURRENT_USER\Software и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE (удаляем Toshiba), также в папках пользователей тоже чистим все, что имеет отношение к Toshiba.

 

Далее удаляем драйвера встроенного синезуба и программу, работающую с ним. ...и перезагружаемся.

 

Запитываем KTSку и конектим с компом по USB. Идем в Панель управления\Прочие параметры панели управления\DDC. Создаем новое соединение Bluetooth. Установиться программа Bluetooth Stack Toshiba.

 

Идем в диспетчер устройств и копируем PID_VID своего встроенного bluetooth-адаптера.

 

Затем в файл tosrfusb.inf по пути C:\Program Files\Toshiba\Bluetooth Toshiba Stack\Drivers\tosrfusb вносим следующие изменения в разделы Standard и Standard.NTamd64. В последней строчке обоих разделов меняем прописанный VID_PID на свой. У меня последние строчки выглядели так: %TosrfUsb.DeviceDesc119%=TosrfUsb_Device, USB\VID_10AB&PID_0816, где USB\VID_10AB&PID_0816 - это DeviceID моего встроенного адаптера Broadcom BCM92070.

 

 Далее переходим в последний раздел tosrfusb.inf, где отображаются названия устройств. ...и прописываем название для своего адаптера TosrfUsb.DeviceDesc119 = "Название адаптера".

 

Замечу, что число после DeviceDesc (в моем случае это число 119) во всех разделах нужно соблюдать, это порядковое число.

 Сохраняем файл и перезагружаемся. После перезагрузки будет предложено установить драйвер bluetooth, который был удален ранее. Выбираем ручную установку, установить с диска и указываем на C:\Program Files\Toshiba\Bluetooth Toshiba Stack\Drivers\tosrfusb\tosrfusb.inf.

 

 Если кто не знает, то программа Bluetooth Stack Toshiba имеет ограничение в 29 дней при работе с адаптерами НЕ toshiba. Для решения этой проблемы качаем архив, вносим изменения в реестр и патчим файлик.

 Снова идем в DDC, настраиваем bluetooth соединение и ложим на полочку бошевский свисток.

Toshiba Bluetooth Stack Patch.zip

Сломался  Bluetooth адаптер. Нашёл эту инструкцию. Только патч для  Bluetooth Stack Toshiba уже не скачать. Есть ли у кого сохранённый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...