Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начал изучать winols. Имею эбу bosch me7.5.10. Слил прошивку, открыл олсом, при импорте дамоса выдает could not be read for this offset and were deactivated. Это не подходит дамос или я чтото не так делаю?

Прошу сильно не ругаться только начал изучать олс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит для начало почитать,  вкратце все не объяснить.


winols.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит для начало почитать,  вкратце все не объяснить.

ok. перечитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите открываю скаченные с нета прошивки винолсом, все ок, открывает. Стягиваю свою прошивку мппс-ом 12, при ее загрузке в винолс он просто вылетает и все и так каждый раз без никаких ошибок. Что может быть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите открываю скаченные с нета прошивки винолсом, все ок, открывает. Стягиваю свою прошивку мппс-ом 12, при ее загрузке в винолс он просто вылетает и все и так каждый раз без никаких ошибок. Что может быть?

может неправильно считываешь свою прошивку, файл должен быть размером 2mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может неправильно считываешь свою прошивку, файл должен быть размером 2mb

  у меня 1 мег файл.  Но там же от меня ниче не зависит что мппс вычитывает, то я и имею.  Завтр апопробую еще раз конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вылетает без какого-то сообщения, зайдите в вин-хексе и поменяйте пару байт, после этого открывайте и она откроется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится, скинь дамп или сюда или в личку. Сделаем в лучшем виде  :podmig:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ж не сделать нужно,а самому научиться. Для нпчала хочу на иксе своем егр убрать. Поэтому если кто то сделает за меня, то знаний у меня от этого не появится больше.

У меня вопрос к опытным , как вот например определить га 100% карту. Ведь все вот эти мануалы, примеры только примерно дают инфлриацию. Или я ошибаюсь и есть стопроценьный способ?

Сорри за ошибки, с тела пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без дамосів, або точних адрес карт не получиться..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть дамп покажи, а то мы неизвестно о чем разговариваем. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про свой дамп, я в общем говорю. Что тема довольно интересная, но не имеет каких то строгих правил и методов, а все чисто на глаз и на опыте.

А я вчера хоть более менее научился гистерезис егр определять. Я так понимаю им я отрублю шим егра, но чтобы по воздуху покащатели были нормальные без учета егр, мне надо еще и карьу подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так, то разбирайтесь. Потом похвастаетесь результатом


На примере всегда проще разбираться


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером выложу свой, сейчас с работы проблематично. Я былбы признателей если бы еще объяснили алгоритм поиска начала карты. Именно начала

И подскажите плиз что мне нужно сделвть, чтобы хотябы я мог мануал по винолсу скачать например? У меня все нет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать 30 одобренных постов. 


Смотри в личке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще плиз по контрольные суммы алгоритм подсчета

Есть программа Ultimo.

Сама считает, ну и винолс тоже.

http://carmasters.org/topic/5418-pereschyot-kontrolnoi-summy/?hl=ultimo#entry60248

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...