Перейти к содержанию

Помогите завезти


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может кто поможет? А может кто на мысль умную натолкнет ? В общем имеем сузуки гранд витара 2003 год. Машина не заводится. Родственник привез на эвакуаторе. Ну не суть. В общем горит машина с ключом, фото прилагаю. Думал может антена, но или ключ не берет, собрал Тестер для накачки иммобилайзера, включаю зажигание, светодиод один раз мигает и все, значит норм все( такие де действия провел на рабочей машине, также загорается) крутим замок все тоже, предохранители все нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра в моторном слетела как один из вариантов. Что сканер говорит-пишет? Помогите завести-это когда машина в мастерской. А так больше напоминает секс по телефону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родственник ключ не разбирал, торохтящую фигню не выкидывал?

посмотри в моторчике статус иммо

если иммобилизациях актив смотри ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она у него перестала заводится, сгорел предохранитель был на насос, он клину дал, а он маслал и маслал, заменили насос, сейчас качает без проблем. Но начала гореть лампа имо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К иммо бесполезно, ключи пришлось руками положить в моторник. С иммо у тебя ключ вяжется, если бы нет, индикатор показал серию непрерывных запросов. Скорее всего у тебя не один импульс а серия из нескольких, посмотри осцилом и увидишь. Что в дате по моторнику? Заблокирован или нет, разрешен запуск или нет. Попробуй ключ толстой фольгой обернуть и посмотри что с накачкой будет. Были случаи когда при разряде АКБ слетала синхра.

Пока без насоса крутили АКБ просел, скорее всего так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не силен в иммо Сузуки , но если должен быть отдельный блок и он не выходит на связь смотри предохранители( у меня недавно был случай люди переставляли преды и не туда воткнули итог 4 дня не могли завести машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллографа нету. Что посмотреть ?еще раз 

2 минуты назад, Vitaliy101280 сказал:

я не силен в иммо Сузуки , но если должен быть отдельный блок и он не выходит на связь смотри предохранители( у меня недавно был случай люди переставляли преды и не туда воткнули итог 4 дня не могли завести машину)

Ну я уже смотрел их, но попробую еще раз глянуть, просто раньше у него имо так не моргала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Serjj_ сказал:

Осциллографа нету. Что посмотреть ?еще раз 

статус иммо в моторнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по диагнозе перепробовал все что было под рукой-балалайку! все остальное руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод один раз моргнет и все, на приборке индикатор не тухнет 

8431DC6D-10D3-4618-B8DF-CB23DDA19F73.jpeg

F74F30A6-D094-43AB-A4A9-AEF43C71E66D.jpeg

1 минуту назад, Vitaliy101280 сказал:

статус иммо в моторнике

Могу прочитать даигатель по еобд только по обд не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Frolov сказал:

лампа машинка с замком моргает или горит? если просто горит то меняй раздел форума.

Лампа моргает постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обд заходишь в блок управления двигателем дальше в действительные параметры или поток данных в лаунче и смотришь статус иммобилаизера если актив- то либо синхра либо питалово оммошника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя, делал гранд витару 2003 год. В моторном еепром 24С04, в иммо Xicor 24c01, Tiris 4C транспондер. ID ключей вычитать и положить в еепромки иммо и моторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vitaliy101280 сказал:

по обд заходишь в блок управления двигателем дальше в действительные параметры или поток данных в лаунче и смотришь статус иммобилаизера если актив- то либо синхра либо питалово оммошника

Утром попробую, спасибо, дам знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки моторника и иммошника которые я делал

P80320-172547.jpg

P80320-172608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моргающая лампочка означает не принят ключ-питание иммо, отвязался ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай оба еепром и выкладывай сюда. если конечно с предохранителями и питанием блоков все в порядке. Но раз накачка есть-скорее всего проблема в синхре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...производить такие ремонты по обд...

 Я в таких случаях говорю:"ключи в руки и вали к ключникам, пусть проверят, а потом будем ломать машину". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь-если иммо не принял ключ-идет длинная серия импульсов накачки, а лампа мигает скорее всего по просьбе моторного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не вспомню сколько раз звучала фраза:" а я ключи с балкона уронил, жена в кармане постирала" и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро вечера мудренее, ждем отчет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kapitan_2 сказал:

еще раз повторюсь-если иммо не принял ключ-идет длинная серия импульсов накачки, а лампа мигает скорее всего по просьбе моторного блока.

Утром сделаю видео как мигает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...