Перейти к содержанию

Вопрос по записи блоков с Трикорами


Рекомендуемые сообщения

Привет,слышал что трикор на вагах после чтения в буте записывают правленную прошивку через ОБД разъем.Кто в курсе такое возможно или нет?Если возможно то что для этого нужно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только на вагах. В ктаге есть кнопка "патч", после нажатия её создается файлик в папке программы, возможно и прошивка правится. Файлик нужно перенести на тот комп, который работает с кессом (если это один ноут, то ничего не нужно переносить), потом кесс пишет этот блок по диагнозе. 


Это то, что я знаю, возможно есть другие варианты.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные загрузчики по разному работают, некоторым даш фул а спросит записать фул или только колибры. Какой загрузчик вас интересует?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,слышал что трикор на вагах после чтения в буте записывают правленную прошивку через ОБД разъем.Кто в курсе такое возможно или нет?Если возможно то что для этого нужно?

 

 

Такое возможно. делается это КеSSом, или галетой 54.  Так делаются  ваговские блоки в высоким трипиротом, сначала в буте разблокируешь чтение. затем на машине  уже через обд считываешь и заливаешь прошивку,  Возможно это сделать и в буте

 Считывать прошивку в буде а заливать через ОБД возможно,  но не всегда это дает положительный результат, так как флешеры иногда пишут не всю флешь а только калибровки,  поэтому флешь может записатся с ошибками.  Пока у  тебя есть Full можешь эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я в курсе то помимо контролек есть цифровые подписи и без пересчета их по ОБД не пишет.Например считать прошивку мультифлешером через бут,тюнинговую пересчитать мультифлешером контрольки и подписи и записать галлетой или кессом,или так не прокатит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я в курсе то помимо контролек есть цифровые подписи и без пересчета их по ОБД не пишет.Например считать прошивку мультифлешером через бут,тюнинговую пересчитать мультифлешером контрольки и подписи и записать галлетой или кессом,или так не прокатит.

 

Можешь объяснить  для чего эти танцы...    

       Повторю еще раз.  Если у тебя есть полный Дамп прошивки для отката ты можешь экспериментировать  как тебе нравится,    потом напишешь что получилось.  Дело  тут не только в цифровых подписях и К.С.   Флешер в отличии от програматора часто не пишет всю флешь, а только часть. поэтому рисковать никто не хочет.   Здесь действует железное правило чем считал тем и записал.  

 

Дословно ответ на твой вопрос будет таким, покатит, но может и не прокатить.... :podmig: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...