Перейти к содержанию

Форд Эскейп 2008 г. Замена панели приборов .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа . Форд Эскейп 2008 год . vin-1FMCU03Z18KA43897 . Решил хозя сменить приборку , не работает указатель бензина , Вызвал ключников , и тут началось ... Парни в новой приборке прописали ключи , машина не завелась , Решили вернуть все обратно , машина не завелась , После долгих усилий умудрились прописать 1 ключ  в старую приборку . Но хозя , был не доволен и попросил вернуть как было . в Результате слетел последний ключ , и ошибка p1635- не получает ответ от иммобилайзера . P1260- двигатель заблокирован PATS , 

IMG_20220124_165433.jpg

IMG_20220124_161004.jpg

IMG_20220124_160908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в приборке U2511 - неисправность коммуникационной шины . Я считал Мотю флеш и епром в приборках , Залил с родной в донора и ничего ... Переписал ключи и толку ноль . Нашел  почему у них слетела родная приборка , плохой контакт в разъеме . 

3 минуты назад, autochipkmua сказал:

Задача какая? подвязать все обратно?

Да задача прописать донора в машину 

в старой приборке сгоревшая дорожка , я запаял , приборка потухла вообще 

В старой короткое замыкание , поэтому не работал указатель топлива , но все остальное работало , после ключников приборка перестала выходить на связь . А после как я запаял дорожку , вообще потухла 

Пытался форсканом сбросить приборку и привязать , купил лицензию . но пишет , что сервисная функция не поддерживается . 

Вот дампы 

daheprom mc9s12hz256.bin mc9s12hz256 3l16y flach dach eskeip 2008.bin FLASHMC9S12HZ256DONOR.bin

Кто знает как и чем можно привязать донорскую приборку ?

eprom форд ескейп donor.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной делал такую. Форсканом без проблем прописалась. Правда год авто был 2012. Приборку покупали по номеру один в один. Привалена была ключниками программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, avtobest сказал:

Весной делал такую. Форсканом без проблем прописалась. Правда год авто был 2012. Приборку покупали по номеру один в один. Привалена была ключниками программно.

не хочет она форсканом писаться , Ни сброс не делается ,ни иницилизация. Ключи не стираются тоже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, autochipkmua сказал:

IDs есть ? Могу по удаленке попробовать помочь 

Нет IDS нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, perec сказал:

Нет IDS нет 

скинь посмотрю что форскан говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскан перед процедурой инитилизации выдает сообщение " Для синхронизированного доступа PATS требуется , что бы диагностический тестер обеспечил задержку до получения защищенного доступа "  Я нажимаю ок и доходит до 2х процентов , а дальше сервисная функция не доступна . Може я что то ни так делаю ? 

IMG_20220124_165623.jpg

IMG_20220124_165611.jpg

IMG_20220124_165534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканматик про 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю проблема с дампом приборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете  ЕЛС попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, perec сказал:

думаете  ЕЛС попробовать 

думаю да, но как говорит человек выше может быть проблема в дампе приборки или даже PCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jeny сказал:

думаю проблема с дампом приборки

я тоже так думаю но как бы где нибудь раздобыть исправные дамп . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РСМ я снял может его прочитать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, perec сказал:

РСМ я снял может его прочитать 

Был бы ids тебе по хорошему сделать инициализацию модулей начать с PCM потом пробовать процедуру PATS

Только что, autochipkmua сказал:

Был бы ids тебе по хорошему сделать инициализацию модулей начать с PCM потом пробовать процедуру PATS

был у меня форд там где я никак не мог пройти процедуры PATS из-за кривого дампа PCM после инициализации пошло как по маслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, perec сказал:

РСМ я снял может его прочитать 

Ну как там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2022 в 19:32, autochipkmua сказал:

Ну как там ?

Всё Господа , машину завел , всем спасибо за участие , Получается дампы битые в обоих приборках . Шнурки менял , бук менял , процедура не запускалась . Приборку на разборе нашел , и все прекрасно привязалось . 

IMG_20220126_180405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • perec закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...