Перейти к содержанию

GM MDI перестал работать по K-Line


skysaab

Рекомендуемые сообщения

Подключал к CORSA C, необходимо было адаптировать робота. Результата не получил. Решил проверить обмен данными. Визуально лампочка на сканере моргает, но по факту пакет запроса не идет, соответственно нет и ответа. По кану работает. Куда копать?

Проверял после на ASTRA H, тот же результат, не видит блоков, которые сидят на K-Line.

До корсы все работало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал к CORSA C, необходимо было адаптировать робота. Результата не получил. Решил проверить обмен данными. Визуально лампочка на сканере моргает, но по факту пакет запроса не идет, соответственно нет и ответа. По кану работает. Куда копать?

Проверял после на ASTRA H, тот же результат, не видит блоков, которые сидят на K-Line.

До корсы все работало....

У меня был проблем с канди модулем. Добавил резюк, даже заменял главный кабель.

А сейчас перестал видит даже по k-line. Насчет запроса: Скачок напряжение по 7-вывод есть.

Пока тек-2 "отдыхает" под столом. Ищу варианты для восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключили tech2 к этой корсе с, в результате скорее всего убили на нем канди. Попробовали запасной модуль (candi),подключили к другой машине - работает, попробовали старый - не работает. 

До всех подключений использовали спец адаптер для проверки (соответствия) правильности распиновки на диагностическом разъеме. 


У меня был проблем с канди модулем. Добавил резюк, даже заменял главный кабель.

А сейчас перестал видит даже по k-line. Насчет запроса: Скачок напряжение по 7-вывод есть.

Пока тек-2 "отдыхает" под столом. Ищу варианты для восстановление.

 

Не могу сейчас проверить, mdi оставлен временно в другом месте. Постараюсь посмотреть в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключили tech2 к этой корсе с, в результате скорее всего убили на нем канди. Попробовали запасной модуль (candi),подключили к другой машине - работает, попробовали старый - не работает. 

До всех подключений использовали спец адаптер для проверки (соответствия) правильности распиновки на диагностическом разъеме. 

 

Не могу сейчас проверить, mdi оставлен временно в другом месте. Постараюсь посмотреть в ближайшее время.

Кто нибудь не курсе: Куда можно обратится насчет ремонтов по тек-2?

Если не будит варианты тогда на днях  с фототчётом "поумничим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет всем!
Ну как? По умничали?
Давайте дальше умничать!
У меня два сканера MDI.
Один работает со всеми протоколами отлично, а второй только на старой версии MDI Manager.

Когда загружаю в него новую последнюю версию MDI Manager - по Кану работает отлично, а вот по К-линии нет. Хотя лампочки моргают и какой-то запрос идет, а связи с блоком пишет что нет.
Решил проверить в каком из двух блоков в МДай косяк.

1. Взял располовинил платки с рабочего мдиай которая с релюшками, подкинул вместо того который глючный мдиай - все заработало и серийный номер свой от  глючного высвечивается. Значить серийка здесь не причем и причина на той платке. которая с релюшками!!!

2. Перепаял все релюшки CMD на новые - результат тот-же. Не работает!
В чем может быть еще проблема? Какая микруха отвечает за формирование сигнала по К-линии????
С комутацией я так понял все нормально, а вот сигнал протокола кривой идет. По кану стоят A82C251 а по К-линии так и не нашел. Неужелли транзисторная сборка по К-линии???
Кто в курсе? Кто может подсказать? И почему на старой версии - К-линия работает бес проблем?
Лезть в сам процессор????? Там на этой платке стоит проц ep2c20f484i8n.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Времени не мало прошло, но отвечу как я починил свой мдай.
Помогло замена микросхем мультиплексоров!!!
Таких-же по названию не нашел, а поставил современные аналоги и все летает с тех пор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...