Перейти к содержанию

Помогите выбрать прибор\загрузчик для старта


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!


 


Я занимаюсь авто электроникой, опыт нормальный. 


Сейчас много вопросов по удалению катализаторов и прошивкам блоков на Шевралет, Форд, Киа.


 


Помогите выбрать прибор для этих машин. У меня есть лицензионный ЧипЛодырь (занимался в основном жигулями), но он не берет некоторые блоки, например SIM28/29, некоторые модули весьма дороги например Bosh 17.9.11/12.


 


Нужен приборчик с охватом побольше на первое время для иномарок.


 


Поделитесь опытом что и где лучше взять.


Варианты у меня такие: 


1) покупать потихоньку модули для MMC Flasher, вроде охват очень большой, поддержка хорошая


2) KESS V2 + KTAG - 90% потребностей закроют, но китай игра в рулетку


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Multiflasher многое по kia и hyundai перекроет и работает хорошо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к  Multiflasher.


В свое время взял его с целью сделать перепрошивку


всего одной машины. А потом поехало и поехало.


И пока хватает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал Multiflasher 2, при покупки любого модуля - модуль Bosh 7.9.8 - 17.9.11/12 OBD бесплатно  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин. Посмотрел цены на модули, они то же от бакса походу пляшут.


Пока все таки возьму модуль к Чиплодеру по бошу, а дальше как пойдет работа.


Спасибо всем!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вещи как модули и прошивки надо покупать в складчину!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль Bosch ME17.9.11/12 для сериек стоит 500 и отлично пишет подготовленные тюн прошивки,а по фордам есть бесплатный elmconfig


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вещи как модули и прошивки надо покупать в складчину!

Складчено как и инфа во фри -порождает хаос и медленно , но уверенно убивает бизнес. Правильнее купить офф загрузчик и карты, разбираться самому или при помощи более сведущих тюнеров. Так, хоть будет какой-то прогресс, а не тупое браконьерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складчено как и инфа во фри -порождает хаос и медленно , но уверенно убивает бизнес. Правильнее купить офф загрузчик и карты, разбираться самому или при помощи более сведущих тюнеров. Так, хоть будет какой-то прогресс, а не тупое браконьерство.

вы бредите!при чет тут браконьерство? если модули и прошивки оф.производителя! где вы видели бесплатные модули на мультифлешер или другой загрузчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в мире относительно, сцуко)) "Бред" не есть болезнь, а вот слабоумие...Кста!, прошивки офф производителя-это сток, и никаких других "производителей" в данной реальности нет. Так вот, в тезисе выше сказано за складчины к модификатам как порождению хаоса, какой момент неясен до конца? (опять же все , имхо)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь делать с разбором блока в режиме BSL  то к-таг и ексс2 вам помогут очень много и бюджетно, а если не хотите заморочек с разбором то ммс вам то что надо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль Bosch ME17.9.11/12 для сериек стоит 500 и отлично пишет подготовленные тюн прошивки,а по фордам есть бесплатный elmconfig

Вот сразу видно - человек в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIM28/29 эти блоки отлично делает ELMConfig поищите в инете я сам пользуюсь и все ок прога бесплатно но нужен шнурок ELM


Собственно вот и прога 

ELMConfig_FOCUS.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...